Олег ФЕДОРЧУК: «Если иностранец сидит на скамье запасных, то это прокол селекционной службы»

Олег Федорчук (http://dynamo.kiev.ua)Бывший главный тренер симферопольской “Таврии” Олег Федорчук прокомментировал переход в киевское “Динамо” из полтавской “Ворсклы” защитника Евгения Селина и полузащитника Романа Безуса.

 

“Я не уверен, что Селин и Безус уже сейчас могут усилить “Динамо“. Но меня радует факт, что деньги за них пошли украинскому клубу — полтавской “Ворскле“. Так же, как деньги за Цурикова и Сидорчука пошли не в Бразилию или Румынию, а остались в Запорожье.

 

“Динамовцы” поощрили меньшие клубы сосредоточиться на выращивании собственных воспитанников. Легионер, если его уже купили, должен быть на голову сильнее местного игрока. Для меня лучшие легионеры в составе “Динамо” — Белькевич, Хацкевич и Каладзе. Если же иностранец сидит на скамье запасных, то это прокол всей селекционной службы”, — цитирует Федорчука “Газета по-украински”.

 

Эксперт также не согласился со “звездным” статусом, который приписывается летним новичкам “Динамо” — португальцу Мигелю Велозу и хорвату Нико Кранчару.

 

“Ну, какие это звездные Кранчар и Велозу? Один сидел на скамье в “Тоттенхеме”, второй играл за посредственную итальянскую “Дженоа“. Для меня звездный футболист — тот, за кого заплатят 20 и больше миллионов долларов. Ни Кранчар, ни Велозу не стоили и 10”, — считает Федорчук.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: