«Ювентус» – «Милан». Анонс матча. Кубок Италии. 1/4 финала

"Ювентус" - "Милан". Анонс матча. Кубок Италии. 1/4 финала9 января на стадионе “Ювентус” в Турине состоится четвертьфинальный матч Кубка Италии между местным “Ювентусом” и “Миланом”.

 

Матч между “Ювентусом” и “Миланом“, безусловно, достоин внимания не только поклонников итальянского футбола. Встреча двух аппенинских грандов – это всегда невероятно интересно и интригующе. И пускай “Милан” сейчас далеко не так грозе как раньше, “россонерри” обязательно постараются дать бой чемпиону Италии в четвертьфинальном матче Кубка Италии.

 

Ювентус” – “Милан

Начало матча: 21:45, 9 января, среда

Стадион:Ювентус Стэдиум” (Турин).

Главный судья: Паоло Маццолени.

 

К игре против “Милана” “Ювентус” подойдет в далеко не самом лучшем расположении духа. В минувший уикенд туринский коллектив потерпел сенсационное поражение в родных стенах от “Сампдории” со счетом 2:1. Антонио Конте очень болезненно отреагировал на это поражение и не поленился провести получасовую мотивирующую беседу с игроками. На предматчевой пресс-конференции главный тренер “старой сеньоры” не скрывал того, что относится к Кубку Италии с такой же важностью, как и к Серии А: “Мы больше не можем позволить себе ошибаться. Задача “Ювентуса” – победа в Кубке Италии, и уж никак не вылет на стадии четвертьфинала. “Милан” всегда был и будет серьезным соперником, которого стоит опасаться. Мы относимся к нему с уважением и понимаем, что нас ждет действительно тяжелая игра”.

 

Милан“, напротив, сумел победить в прошлом туре “Сиену” и благодаря этому успеху поднялся на седьмую строчку. Тем не менее, отставание от “Ювентуса” составляет огромные четырнадцать очков, и говорить о шансах “Милана” на Скудетто не приходится. Наставник “россонерри” Массимилиано Аллегри не скупился на комплименты в адрес “Ювентуса” в преддверии очного противостояния: “На “Ювентус Стэдиум” крайне тяжело победить. В прошлом сезоне они не потерпели ни одного поражения, а в этом уже набрали сорок четыре очка. Найти слабое место в такой команде как “Ювентус” невероятно трудно. В прошлом розыгрыше Кубка ИталииЮвентус” и “Милан” подарили болельщикам два великолепных матча. Хочется надеяться, что в этом году игра будет не менее интересной”.

 

Действительно, в прошлом году “Милан” и “Ювентус” встречались в национальном кубке, но на стадии полуфинала. Первый матч миланцы проиграли 2:1, основное время второго завершилось с таким же счетом, но уже в пользу “россонерри”. Итог противостояния определил гол Мирко Вучинича в добавленное время.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: