Олег САЛЕНКО: «Квалификации киевлян вполне достаточно, чтобы опередить «Днепр» и «Металлист»

Олег Саленко (http://dynamo.kiev.ua)Лучший бомбардир чемпионата мира 1994 года бывший киевский динамовец Олег Саленко считает, что на киевском “Динамо” рано ставить крест.

 

— Я не разделяю мнение футбольного агента Дмитрия Селюка, который сказал, что в этом году киевляне останутся без медалей. Сейчас об этом говорить преждевременно. Первые выводы можно сделать после двух-трех туров весенней части чемпионата Украины. В “Динамо” анонсированы большие перемены. Есть много новичков, еще несколько человек вернулись из аренды. Фактически, сейчас это набор игроков, а не футбольная команда единомышленников.

 

Никто не может сейчас сказать, что из них получится через месяц. Однако, зная настойчивость Олега Блохина, думаю, что этот месяц будет использован с максимальной пользой. Есть еще другая сторона медали. Кто сейчас может с уверенностью сказать, что после смены собственника сохранит ведущие позиции харьковский “Металлист“? Первые выводы следует делать весной.

 

Квалификации ведущих игроков киевлян вполне достаточно, чтобы опередить “Днепр” и “Металлист“. Другое дело, что у команды нет рисунка игры. Есть достаточно приличные исполнители, но нет игрового ансамбля. Если Блохину удастся его создать, то критики умолкнут.

Источник: Gazeta.ua

Новости партнеров

Комментарии: