Артем ФЕДЕЦКИЙ: «К поединку с «Базелем» необходимо подойти в полной боеготовности»

Артем Федецкий (football.sport.ua)С сегодняшнего утра к углубленному медобследованию приступила основная часть игроков “Днепра“. Первыми все необходимые процедуры продолжительностью более часа прошли Евгений Чеберячко, Роман Зозуля и Артем Федецкий. При этом Артем нашел время и для блиц-интервью 9-му и 11-му телевизионному каналу.

 

— Артем, первый вопрос достаточно традиционный: как провели отпуск, где отдыхали?

— Отдохнул очень хорошо. С женой и родственниками немного погрелись на солнце в Доминиканской Республике, а потом три дня погуляли по Парижу. Конечно, отдыхать очень приятно, но про отдых уже необходимо забывать и настраиваться на работу. Сборы предстоят достаточно интенсивные, поскольку уже не за горами матчи Лиги Европы. К первому поединку с “Базелем” необходимо подойти в полной боеготовности.

 

— За футбольными новостями в Украине удавалось следить?

— Если честно, в дальних краях отключился от всего, а уже потом, когда находился в Европе, тогда и был в курсе всего.

 

— Перед уходом в отпуск футболистам обычно дают индивидуальные задания. В этом году исключения не было?

— Да, конечно. В перечень заданий входили кроссовая работа, упражнения с мячом, на развитие пресса.

 

— И как оцените свое нынешнее физическое состояние?

— Конечно, оно сейчас не такое, как во время сезона, но впереди сборы — самое тяжелое время для футболиста. В этот период как раз и будет закладываться необходимая база физической готовности. К сборам необходимо отнестись со всей серьезностью и поработать как следует.

 

— Предварительное мнение о “Базеле” составили?

— Команда знакомая, достаточно часто играет в Лиге Чемпионов. Что-то конкретно сказать именно сейчас достаточно тяжело: все-таки швейцарцы, как и мы, находились в отпуске. А вот уже ближе к матчам, думаю, будем знать все сильные и слабые стороны соперника.

Источник: ФК «Днепр»

Новости партнеров

Комментарии: