«Астон Вилла» – «Брэдфорд Сити». «Брэдфорд Сити» вышел в финал Кубка Лиги. Кубок Лиги

"Астон Вилла" – "Брэдфорд Сити" (http://www.avfc.co.uk)Брэдфорд Сити” за последнее время стал одним из самых обсуждаемых английский клубов. Причина такого интереса к команде из четвертого дивизиона проста – она справилась не только с “Арсеналом”, но и с “Астон Виллой” в первом полуфинальном матче Кубка Лиги. Победа 3:1 в родных стенах – это отличная заявка на итоговый успех, и это прекрасно понимали футболисты бирмингемской команды. Поражение от “Брэдфорда” в первом матче стало еще одним ударом по коллективу Пола Ламберта. Мало того, что “Астон Вилла” в данный момент борется за выживание в Премьер-лиге, так еще и позволяет унижать себя полулюбительским командам. Конечно, отыграться с 3:1 было тяжело, но “вилланы” не имели никакого морального права не бороться, тем более перед родными болельщиками.

Астон Вилла” – “Брэдфорд Сити” (Брэдфорд) – 2:1

Голы: Бентеке 24’ – 1:0, Хансон 55’ – 1:1, Вайманн 89’ – 2:1

Астон Вилла“: Гивен, Влаар, Кларк, Беннетт (Вайманн 70’), Лоутон, Айрлэнд, Н’Зогбия, Делф, Бэннан (Бент 62’), Агбонлахор, Бентеке

Брэдфорд Сити”: Дюк, Дарби, Макхью, Макардл, Гуд, Аткинсон, Джонс, Дойл, Хансон, Хайнс (Томпсон 71’), Уэллс (Терготт 87’)

Предупреждения: Кларк 22’, Н’Зогбия 82’, Делф 90’

Астон Вилла” не стала устраивать раскачки и с первых же минут рванула в атаку. Кристиан Бентеке, уже сделавший себе имя в английском футболе, за стартовые десять минут отметился двумя опаснейшими ударами, но ни один из них не попал в створ. “Брэдфорд” ожидаемо сел в оборону всей командой, надеясь удержать преимущество, добытое в первом матче. Учитывая, что “Астон Вилле” удалось отличиться на чужом поле, то задача “вилланов” не казалась уж столь фантастичной. Бирмингемцам нужно было лишь забить два безответных мяча. И первый влетел в сетку ворот Мэтта Дюка на двадцать четвертой минуте. Активнейший Бентеке получил передачу от Беннетта в чужой штрафной и красивым ударом слета вколотил снаряд в цель. До конца первого тайма “вилланы” провели еще несколько опасных атак, но второго гола болельщики не увидели. К чести гостей, они тоже отметились одним опасным моментом – Уэллс пробил рядом со штангой под занавес первого тайма.

После перерыва “Астон Вилла” попыталась продолжить свою атакующую игру, но вместо этого нарвалась на пропущенный гол на пятьдесят пятой минуте. Навесная передача с углового в исполнении Джонса завершилась точным ударом Хансона, с котором Гивен справиться не сумел. Более того, после этого гола “Брэдфорд” продолжил атаковать и едва не забил второй мяч. Хайнс классно бил метров с двадцати трех, но в этой ситуации Гивен сыграл надежно.

Астон Вилла“, шокированная этим событием, никак не могла вернуть игру в русло первого тайма. “Брэдфорд” атаковал, и на семьдесят четвертой минуте “вилланов” спасла лишь перекладина после удара Дойла. В итоге, “Астон Вилла” все-таки сумела забить еще один гол за пару минут до конца основного времени стараниями Вайнманна. Однако этого было явно недостаточно, а это значит, что именно “Брэдфорд” вышел в финал Кубка Лиги, где его соперником станет либо “Суонси“, либо “Челси“.