Арсен Венгер пообещал поработать над трансферами

Главный тренер “Арсенала” Арсен Венгер после победы над “Вест Хэмом” заявил, что вынужден сократить свою пресс-конференцию из-за необходимости работы на трансферном рынке.

Разгром “Вест Хэма” со счетом 5:1 позволил “канонирам” приблизиться на расстояние в четыре очка от зоны Лиги Чемпионов. Сделать рывок к желанному месту в четверке Венгер планирует при помощи новичков, работа над приглашением которых продолжается.

“Есть ли у меня новости по трансферам? Нет. Но именно поэтому я вынужден сократить пресс-конференцию, поскольку мне предстоит проделать кое-какую работу”, – цитирует Венгера ESPN.

Также рулевой “Арсенала” признался, что доволен реакцией свой команды, четыре раза поразившей ворота “Вест Хэма” в течение 10-ти минут, на недавние поражения от “Манчестер Сити” и “Челси“.

“Это был хороший ответ. “Вест Хэм” был опасен в первом тайме и при стандартах. Во втором тайме мы создавали момент за моментом. Думаю, когда счет стал 1:0 в их пользу, это было интересное испытание для нас. Тогда я и предположить не мог, что мы забьем пять, но восстановить равновесие до перерыва было очень важно. Мы словно повторили матч в гостях у “Вест Хэма“, когда тоже проигрывали 1:0 (“Арсенал” выиграл 1:3). Каждый может забить каждому”, – сообщил Венгер.

Источник: fapl.ru