“Динамо” – “Волынь”. Эксклюзивный отчет от Jack$onа.

Первый раз на поле вышел Алиев
Немного необычно было ехать в субботу на футбол :). Этот рваный график ЧУ (игра через 5 дней) сбивает с толку, да и игрокам трудно очень приходится – если между двумя играми приходится играть в еврокубках, восстановится просто нереально и без переноса играть ну никак не выйдет. Это больной вопрос ЧУ и таковым он остается уже не первый год… Но это дело хвутбольных функционеров, а наше – ходить и надрывать глотки, когда выдается такая возможность :).

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Игра с Волынью ожидалась интересной сразу в нескольких аспектах. Ну во-первых надо было как следует “отблагодарить” волыняков за экзекуцию Шахтера :)). А во-вторых, и это пожалуй было главным в этом матче, у тренеров была замечательная возможность опробовать “молодую гвардию” – всю толпу новичков, которых мы, болельщики, дюже жаждали увидеть воочию :). Забегу вперед и скажу что тренеры меня почти удовлетворили :).

Народу было не так шоб уж много, но и пустыми трибуны назвать нельзя было – хитро рассредоточившись по всему стадиону киевские болелы создали видимость толпы, наверное для подавления морального духа вчерашнего друга и товарища а ныне непримиримой вражины в лице Луцкой Волыни.

Первым делом попав на стадион я рысью понесся к половине где разминалось Динамо. Сразу бросилось в глаза – Пеев и Мелаха разминались в стороне, а значит в основе не выйдут. Хехе! Значит выйдут те, на кого я пришел поглядеть :)). И это не может не радовать. Беглый осмотр разминающейся основы привел к выводам: вон тот двухметровый жлоб наверное и есть Саблич :)). Выглядит внушительно – брат-близнец Гавранчича, даже выражение лица такое же :). Леандро готовится выйти в основе – поглядим, на сколько его хватит… А вот это смуглое наверное Рикон. Осмотром боевых порядков я был весьма доволен и потепал на место. Ждать начала матча.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

Как же я ошибался!… :)) Страна должна знать в лицо своих героев. Но обещаю исправится и Кадури с Риконом более не путать :)). Это смуглое оказалось именно Кадури… Несколько расстроенный (больше всех мне хотелось поглядеть на Саблича и Рикона) я запасся терпением и начал наблюдать за разворачивающимся действом. В основе ДК вышли… место в рамке занял Рева. Оно и понятно… в последнее время он куда как стабильнее играет, и сейчас в ДК уже не 2 равноценных воротника, как обо этом часто заявляют тренеры и игроки. СаШо явно отошел на второй план :(. Жаль конечно, но игра есть игра и стоять должен тот, кто надежнее. В защите уже довольно привычное – либеро Гиоане (гыгы… обычное… сказал бы мне кто месяц назад такое…%)) ). Крайки Боднар и Юра. Кстати Труль опять вышел с капитанской повязкой. ИМХО больше некому, но как для капитана слишком много гонит на партнеров. В центре братья-близнецы-тезки Гораны :))). 2 Горана это что-то. Когда они вдвоем от центра бежали на свои позиции я аж залюбовался, чессслово! :). Мало того что они комплекциями очень похожи, так они еще и бежали…. В НОГУ!!!! :))). Это выглядело, как Гавранчич, а за ним его тень, повторяющая все движения :))). ПрЫкольно! Место стопера занял Хац. Кадули вышел левым хавом, а Чернат играл под нападающими и смещался вправо. В нападении грозой всего живого зеленые просторы рассекали Шац и Леандро. Одним словом – ничего необычного, если не считать новичков в стартовом составе :)). Игра началась спокойно. Волынь после Шахтера звездняк не поймало и было настроено на борьбу. И постаралось показать это с первых минут. Наши фраера вместо привычного стартового натиска спокойно катали мячик на невысоких скоростях. А потом завертелось… :)). Дальше эпизодически, что помню, не обязательно в хронологическом порядке :)).

Волынь теряет мяч, его подбирает Хац и длинным пасом кидает в прорыв Леандро. Тот вроде мяч обрабатывает но в борьбе с защитником забивается сильно влево, успевает таки пробить но прямо в руки вратарю. Бразильский нападающий, блин :(. Далее Кадури и Леандро поочередно стали демонстрировать свое актерское мастерство. Нет, я не говорю, что там была сплошная симуляция. Оба весьма техничны и подвижны, и часто оставляли с носом опекунов, за что их цепляли. Но представления, которые за этим следовали смело можно переносить на сцену МХАТа :). Кстати каждый таки выпросил по карточке %). Еще одна примечательность – когда на стандарты три столба (2 Горана и Хац) шли в штрафную Волыни просто сердце замирало от ожидания чегой-то очень опасного :). Ну очень большие! (с) Жванецкий. Два раза это выливалось в крупные неприятности для гостей – сначала навес хорошо замкнул Саблич и мог отличится в дебюте, но защита вынесла мячик с линии. А второй раз после подачи углового мяч срикошетил в грудь Хацкевичу и от него залетел в ворота. Так Динамо забило второй гол. Шаровой, должен признать :). А первый гол был забит в чисто Динамовском стиле. И вдвойне приятно, что в нем поучаствовал Кадури. Вот ведь… Новенький а уже прошарил тему! :)). А было дело так – очередной раз гости потеряли мяч в атаке, его сразу же перевели на левый фланг атаки. Кадури принял, обыграл опекуна немного прошел и отдал в штрафную на Шацких. Тот спокойно убрал защиткина и на технику пробил в угол – 1:0.

Кроме голов из обострений в первом тайме припоминаются проходы Кадури – они обычно заканчивались стандартами – или защита выбивала мяч за линию, или на Кадури просто фолили. Один раз смачно прикладывался Хацкевич, но кипер мячик потянул. Было несколько стремных штрафных, их пробивал Боднар, но пулял как правило в стенку. Ну и правильно – а вдруг кого вырубит… :)) Леандро изредка радовал народ своими финтами, а один раз выдал просто изЮмительный пас на Черната вразрез двух защитников. Жаль, но это ничем не закончилось… А еще было пару стремных моментов в обороне, но Рева как правило ситуацию держал под контролем. Только 1 раз потерял позицию и его мягко перебросили. Рева стоял как вкопанный и вся шло к айяйяй, но тут как тут подоспел Саблич, который головой перекинул мяч на угловой. Ну и хит первого тайма – это наглядный пример взаимопонимания игроков ДК, под кодовым названием “языковрой барьер нам не помеха” :)). ДК в защите, мяч отлетает на Кадури, после чего на весь стадион раздается вопль Юры Дмитрулина: ”ВЫНОСИ НАХ##”. Кадури незамедлительно последовал совету опытного товарища :))). Выдать эти слова он выучил в первую очередь :). Опосля второй банки ДК привычно расслабилось. Это и понятно – после матча с Левски прошло не так уж и много, силы восстановить не успели, да и смысла надрываться при счете 2:0 не было. Словом – Динамо “доиграло” тайм до свистка.

ВТОРОЙ ТАЙМ

В перерыве местный шоу мен изо всех сил пытался развлечь народ, в чем ему активно помогали два суперфана :)). Киевский Парамон и какой-то вуйко из Закарпатья :). А завершил общую идиллию диктор сообщивший, что Кривбас в донецке попка что играет на ноль :).

ДК вышло на второй тайм с двумя заменами. Вместо Шацких вышел Мелаха, а Юру Дмитрулина заменил Пеев. Чтобы не возвращаться, скажу, что Шац лично меня радует. Бурый Тино в последнее время стабильно забивает. Если до эпидемии травм у него выла возможность растранжирить уйму моментов, и еще оставалось на “забить”, то теперь количество моментов катастрофически уменьшается. Радует то, что у Макс резко выросла реализация :). Тьфу-тьфу, постучим Максимке по ноге :). Что касается Юры, то он на фланге отыграл очень пристойно, а связка Дмитрулин-Кадури несла основную угрозу воротам Волыни. ИМХО сменили его только для того, чтобы посмотреть на Кадури в роли крайнего защитника :)). С чем тот весьма успешно справился. Вообще он очен упрям и неуступчив в борьбе, но ИМХО играет на грани фола… а иногда и за гранью. А вот когда цепляют его, с удовольствием падает и играет убиение святой Магдалины :). Но в целом очень и очень пристойно – скоростной и техничный. Надеюсь он оживит левый фланг атаки, а то что-й то в последнее время Несмачный совсем не так активно и удачно подключается, как раньше.

Начался второй тайм так же как и закончился первый – на полом расслабоне ДК. Вообще второй тайм можно описать одной фразой – Волынь хотела но не могла, а ДК могло но не хотело. И даже быстрый пропущенный гол в начале второго тайма много желания не прибавил… А пропустили как-то глупо – после аута мяч продлили в штрафную он пролетел мимо всех защитников и встретил голову нападающего :)). И аккуратно влетел в угол. Защита и Рева за всем этим хладнокровно наблюдала, хотя кипера как раз винить не в чем… Третий гол ДК забило совсем курьезный… Если гол Хацкевича был шаровым, то этот был шаровым в квадрате :). Сначала Пеев много бегал и обыгрывал справа, навесил в штрафную, но очень неудачно – мячик перелетел всех и катился на аут. Но там его подхватил Чернат, кивнул защитника и прострелил в штрафную. Теперь уже слева. И опять неудачно – прямо в руки киперу. Никого из игроков ДК рядом и близко небыло, но воротник мяч зафиксировать не смог, тот отскочил в защитника а от него в ворота. Чистой воды автогол, но записали почему-то на Черната.

Во втором тайме в атаке действовали активно вышедшие Пеев и Мелаха, но первый никак не мог отдать нормальны пас, а второй часто брал игру на себя (иногда даже когда не следовало) но ничего путного у него не выходило. В общем второй тайм выдался нудным и скучным. Самыми интересными событиями были сообщения из Донецка, где Кривбас сначала повел 1:0, что вызвало волну криков “Кривбас чемпион”, а потом не сумел удержать победного счета… но ничья с чемпионом это тоже хорошо! И не только для Кривбаса! ;). Ну а в середине второго тайма вышел еще один новичок – Алиев. Но он совсем потерялся на поле, тем более, что Мелаха со страшной силой тянул на себя одеяло, в тех отдельных моментах, когда Динамо снисходило до телодвижений, которые с натяжкой можно называть атакой… :).

Напоследок впечатления о новеньких и об игре вцелом.

Про Кадури я уже говорил, добавлю только, что мое огорчение от отсутствия Рикона напрочь слетело, под впечатлением увиденного :).

Саблич тоже порадовал – надежен в опека и отборе. На втором этаже с таким ростом просто красавец. Но вот его пасы это ужасть… несколько раз опасно обрезался, но будем надеяться, что это из-за мандража и несыгранности с партнерами.

Леандро, хоть уже и не новичек (гыгы :)) ) но все-равно… ИМХО пока что фраер. Техничен, но очень медленный. Уже просматривается толковый пас, поглядим что будет дальше… А с физикой у него слабовато – к середине второго тайма очень заметно подсел.

Про Алиева сказать что-то сложно, потому что ему не давали играть партнеры. Да и ситуация на поле была не сильно способствующая… Бум надеяться что проявит себя в лучшем виде в ближайшем будущем.

В целом впечатления от игры положительные. Результата добились. Малой кровью к тому же. К следующей игре уже успеют восстановиться, я думаю. Ну и проба пера у новичков вышла неплохой. Так держать – вперед и с песнями. 🙂

Ну а ваш покорный слуга пошел праздновать событие путем выпивания пиффа. Чего и вам желаю 🙂