Товарищеский матч. «Черноморец» одержал волевую победу над армянским «Гандзасаром»

Черноморец” в понедельник утром проводил тренировку и, естественно, вечером наши футболисты особой свежестью похвалиться не могли, но сражались изо всех сил с быстрыми и техничными соперниками. Игра не изобиловала голевыми моментами, хотя острых ситуаций у ворот “Гандзасара” хватало. В начале встречи Бобко метров с 13-ти попал в перекладину, вскоре голкипер парировал удар головой Де Матоса с линии вратарской. На 20-й минуте армянской команде удалось открыть счет: Бегларян, врывавшийся в штрафную площадку “моряков”, упал после контакта с Сантаной, и арбитр назначил пенальти, который реализовал сам пострадавший – 0:1. Попытки Бобко, Бакая, Бурдужана отыграться успехом не увенчались. А вот Де Матос на исходе тайма сумел-таки “пробить” Меликсетяна, метров с шести головой послав мяч в нижний угол после флангового навеса Сантаны – 1:1.

Во втором тайме “Черноморец” почти полностью заменил состав, у “Гандзасара” на поле вышли те же футболисты. Армянская команда продолжала играть на контратаках, но лишь однажды, на 73-й минуте, была близка к успеху. Неточность в центре обороны “моряков” привела к тому, что Мелконян сумел опередить Паста и едва не поразил пустые ворота, но не попал в “рамку”. Одесситы практически всю 45-минутку оказывали давление на защитные порядки клуба из Капана. Не забили после розыгрыша “стандартов” Фонтанельо, П. Ковальчук, Риера, спас свои ворота Меликсетян, отразивший “выстрел” Диденко в нижний угол. Победу “Черноморцу” принес Бурдужан, в излюбленной манере левой ногой поразивший цель с угла штрафной площадки – 2:1.

Черноморец” – “Гандзасар” (Капан, Армения) – 2:1 (1:1)

Голы: Де Матос (42), Бурдужан (84) – Бегларян (21-пенальти).

Черноморец” (1-й тайм): Безотосный (капитан), Бергер, Фонтанельо, Сантана, Зубейко, Политыло, Старгородский, Бобко (Бурдужан, 30), Де Матос, Джа Джедже, Бакай;

Черноморец” (2-й тайм): Паст, П. Ковальчук (Слинкин, 77), Фонтанельо, Вангели, Кутас, Бобко, игрок на просмотре, Шацких, Диденко (капитан), Риера, Бурдужан (Балашов, 85).

Источник: Официальный сайт ФК «Черноморец» (Одесса)