«Шахтер» — «Пяст» (Польша). Шахтер продолжает побеждать в Испании. Товарищеский матч

"Шахтер" — "Пяст" (http://shakhtar.com)Донецкий “Шахтер” провел очередной контрольный матч в рамках учебно-тренировочного сбора в Испании и вышел победителем из противостояния с польским клубом “Пяст“. “Горняки” одержали победу со счетом 3:0, три гола были забиты после перерыва.

Шахтер” (Донецк, Украина) – “Пяст” (Гливице, Польша) – 3:0 (0:0)

Голы: 1:0 Патрик, (49, с пен.), 2:0 Илсиньо (74), 3:0 Майкон (78)

Шахтер“: Пятов, Кобин (Эдуардо, 46), Ищенко, Кучер (к), Шевчук, Гай, Степаненко, Илсиньо, Коста (Патрик, 46), Тайсон, Девич (Майкон, 46)

Пяст“: Трела, Збозиен, Мидо, Клепчински, Аду, Извольт, Матрас, Муравски, Подгорски (к), Хурадо (Бздега, 71), Кедзиора (Чичман, 71)

На старте второго тайма Алан Патрик реализовал пенальти, назначенный за игру рукой соперника в штрафной, а на 74-й минуте Илсиньо провел второй гол донецкой команды. Третий гол на счету бразильца Майкона. Лучшим игроком этого товарищеского матча признан защитник Александр Кучер, выведший “горняков” на игру с капитанской повязкой.

Источник: ФК «Шахтер»