Панайотис ЛАГОС: «Мой стиль игры подходит «Ворскле»

Панайотис Лагос (vorskla.com.ua)Греческий легионер “ВорсклыПанайотис Лагос дал свое первое интервью в качестве игрока полтавской команды.

 

– Панайотис, как возник вариант перехода в “Ворсклу“?

– Мой менеджер и адвокат предложили мне приехать сюда, на тренировочный сбор “Ворсклы“.

 

Я познакомился с тренером, с ребятами.

 

Они все очень дружно ко мне отнеслись, как настоящая семья. Рад, что мне удалось заключить контракт.

 

– Вы до этого уже бывали в Украине?

– Я приезжал в вашу страну со своей молодежной сборной. А когда уже решил приехать на просмотр в “Ворсклу“, внимательно изучил в интернете информацию о команде.

 

Знаю, что “Ворскла” выиграла Национальный кубок, играла в Лиге Европы и Кубке УЕФА. Также знаю из интернета, что Полтава – красивый город и самый экологически чистый в Украине.

 

– Но ведь в Украине холоднее, чем в Греции?

– Это не проблема. Все же люди, и каждый страдает от холода одинаково. Погода для всех одна.

 

– Панайотис, Вы давно играете в футбол, у вас очень богатая карьера, но выступали всего за две команды…

– Я начал свой путь в профессиональном футболе в 16 с половиной лет. Моя первая команда – “Ираклис” из греческого города Салоники, откуда я родом. Играл там четыре года, и мне очень нравилось. Последний год я выступал с “Ираклисом” в Кубке УЕФА.

 

Однако после этого решил сменить клуб, и перешел в “АЕК”. Играть в этой Афинской команде – было моей мечтой с шести лет. Я большой поклонник “АЕКа”. С этим клубом мне удалось завоевать Кубок Греции. От этого периода в карьере у меня остались теплые воспоминания.

 

– Вы были капитаном “АЕКа”, почему же решились на переход?

– Потому что у нас было слишком много проблем в клубе, я не видел больше перспектив в “АЕКе”.

 

– Финансовые проблемы?

– Не только, было много различных неурядиц. Хотя финансовые проблемы тоже не давали покоя. Я просто не мог уже смотреть на тот “АЕК”, которым он стал сейчас. Поверьте, это было очень сложно для меня. Прежде всего, из уважения к себе, я покинул клуб.

 

– Какие основные отличия между тренировочным процессом “АЕКа” и “Ворсклы“?

– В Греции у нас очень тяжелые тренировки, но тут я увидел, что команда много и быстро бегает. Много километров, и в высоком темпе. Что ж, значит, мне нужно подтянуть свой уровень до товарищей по команде.

 

– С Сергеем Свистуном уже общались? На какой позиции в команде он Вас видит?

– Да, он спросил меня, где я еще могу сыграть. Я сказал, что везде, кроме как в воротах (смеется). В “АЕКе” я играл на обоих флангах в защите и полузащите, а также в центре. С позицией на поле проблем не будет. Где скажут – там и сыграю.

 

– В “Ворскле” Вы, возможно, будете призваны заменить Евгения Селина на левом фланге защиты…

– Селин – хороший игрок, раз перешел в киевское “Динамо”. Кроме того, он игрок сборной Украины. Но меня ведь тоже вызывают на игры национальной сборной Греции (у Панайотиса 10 игр за главную команду страны – Прим.).

 

Хотя, как я понял, в “Ворскле” мне предстоит играть по всему флангу, не только в защите. Это очень подходит под мой стиль игры.

 

– Чего ждете от нового этапа в карьере?

– Для меня это – новая жизнь, ведь до этого я не играл за границей. Я постараюсь проявить себя, показать в других странах, что греческие игроки – отличные футболисты. Постараюсь завоевать доверие украинских болельщиков. А для начала нужно завоевать доверие тренерского штаба “Ворсклы“.

Источник: ФК «Ворскла»

Новости партнеров

Комментарии: