Милетий БАЛЬЧОС: «16 команд — оптимальное количество для премьер-лиги»

Милетий Бальчос (football.ua)Президент ПФЛ Милетий Бальчос прокомментировал слухи о возможной реорганизации премьер-лиги, а также отметил, что футбол на Украине стоит на грани большого кризиса.

 

“Я не слышал официальной информации о том, что кто-либо занимается проектами реорганизации премьер-лиги, ПФЛ или в целом системы профессионального футбола. Тем не менее признаю, ситуация достаточно серьезная и непредвиденная. На мой взгляд, мы стоим на пороге мегакризиса, поэтому я не исключаю каких-то вмешательств или непопулярных решений. И мы заранее готовим ряд проектов, которые должны привести к реформированию первой и второй лиги”, — цитирует Бальчоса газета “Взгляд”

 

“Не как президент ПФЛ, а как наблюдатель со стороны могу сказать, что если сократить количество команд в премьер-лиге, снизятся доходы и соревновательный уровень. Меньше команд — меньше матчей, меньше количество трансляций, а значит и заработок премьер-лиги. К тому же практика показывает, что 16 команд — оптимальное количество для нас”, — отметил функционер.

Источник: Чемпионат.com

Новости партнеров

Комментарии: