Андрей НЕСМАЧНЫЙ: «Не нужно никого заставлять играть за сборную»

Бывший защитник киевского “Динамо” и сборной Украины Андрей Несмачный поделился прогнозом на товарищеский матч между сборными Украины и Норвегии, который состоится сегодня в Севилье.

 

— Ребята, которых вызвали в сборную, наверняка захотят доказать тренеру свою состоятельность. Уверен, в этом матче мы увидим колоссальную самоотдачу, на первый план выйдет желание. Фоменко вызвал 25 игроков — по сути, это два равноценных состава. Хорошо, что каждый из футболистов проведет на поле определенное количество времени. Для одних — это аванс, для других — хорошая возможность закрепиться в сборной.

 

Прежде всего, это будет знакомство тренера с коллективом. Помимо этого Фоменко наверняка опробует какие-то новые тактики, увидит игровые моменты. Думаю, не стоит ожидать от футболистов какой-то яркой игры. Да и многое будет зависеть от того, какой футбол захочет видеть в исполнении игроков Михаил Фоменко. Пока что никто не знает, чем будет руководствоваться тренер. Лично мне будет интересно посмотреть на то, что предложит сборной ее новый наставник. Понятно, что этот специалист уже давно не тренировал, уже прошло много времени с того момента, как он был при деле. Для меня это равносильно тому, что футболист начинает играть в 17 лет и после 15-летнего перерыва вновь возобновляет свою карьеру.

 

Понятно, что положительный результат в любом матче будет приятен. Не стоит забывать также и о рейтинге страны — независимо от статуса встречи вопрос имиджа не будет второстепенным. Думаю, все футболисты это прекрасно понимают.

 

Очередная болезнь Ракицкого перед матчем сборной? Не нужно никого заставлять играть за сборную — насильно мил не будешь. Если у футболиста нет желания выступать в национальной команде, пусть скажет об этом честно, сообщив об отсутствии у себя какой-либо мотивации. Это будет справедливо по отношению ко всем. Когда человека заставляют, ничего хорошего от него ждать не приходится, не говоря уже о том, что пользы такой игрок не принесет, — цитирует Несмачного “Спорт-Экспресс в Украине”.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: