Мали — Нигерия. Нигерия с Идейе выходит в финал. Кубок Африки. Полуфинал

Мали — Нигерия (http://www.fcdynamo.kiev.ua/)Сборной Нигерии в полуфинальном матче Кубка африканских наций в Дурбане на поле стадиона имени Мозеса Мабиды противостояла сборная Мали. Представитель киевского “Динамо” Браун Идейе начал встречу в стартовом составе “суперорлов”.

Мали — Нигерия — 1:4 (0:3)

Голы: Диарра (75) — Элдерсон (25), ИДЕЙЕ (30), Эменике (44), Муса (60)

Мали: Самасса, Н′Диай, Ваг, Тамбура, Ф. Диавара, Калилу Траоре, Сиссоко (Диабате, 56), С. Кейта, Махамане Траоре (Соу, 67), Самасса, Маига (Диарра, 46).

Нигерия: Эньема, Омеруо, Обоабона, Эмброуз (Йобо, 81), Элдерсон, Мба, Онази, Оби Микел, Эменике, ИДЕЙЕ (Узоэньи, 72), Мозес (Муса, 53).

Игроки нигерийской сборной были полны решимости пробиться в финал, о чем свидетельствовали слова Брауна накануне матча. И они начали доказывать это на поле, открыв счет в матче уже на 25-й минуте встречи. Гол на свой счет записал Эчиджиле.

Затем настал черед забивать Идейе,, проводившего свой юбилейный 10-й матч за сборную Нигерии. “Суперорлы” как на крыльях провели очередную атаку. Игрок лондонского “Челси” Мозес запустил на фланге московского спартаковца Эменике, тот прострелил в центр штрафной, где киевский динамовец Идейе в борьбе с защитником отправил мяч в ворота сборной Мали.

После этого гола путевка в финал для сборной Нигерии приобрела еще более яркие очертания. К перерыву они уже вели со счетом 3:0.

Идейе ушел на заслуженный отдых на 72-й минуте матча при счете 4:0 в пользу своей команды. Все, что позволили нигерийцы своим соперникам – это гол престижа. Финальный свисток арбитра из Гамбии зафиксировал уверенную победу “суперорлов” – 4:1. Нигерия – в финале!

Источник: ФК «Динамо»