Виктор ГРАЧЕВ: «После того, как Пятов не пропустил, я даже встревожился»

Бывший форвард донецкого “ШахтераВиктор Грачев говорит, что ему понравилась игра сборной Украины в матче с Норвегией, однако не тешит себя иллюзиями.

 

“Минут 65-70 украинцы играли очень хорошо, было любо-дорого смотреть. Все звенья команды действовали компактно, норвежцы не знали, что делать с мячом. Была почти 100% реализация голевых моментов.

 

Однако после того, как поле покинул Тимощук, мы позволили создать соперникам массу возможностей для взятия ворот. Впрочем, меня порадовало, что украинцы были лучше готовы функционально”, – отметил Виктор Александрович.

 

Вместе с тем Грачев дает лишь 20% на успешное завершение квалификационного турнира чемпионата мира.

 

“Мы почти все шансы потеряли в играх с молдаванами и черногорцами. Поэтому верить в счастливое завершение отбора надо, но серьезно рассчитывать на это – вряд ли. Михаилу Ивановичу, которому выпало сидеть на “электрическом стуле” главного тренера сборной, надо наиграть костяк команды на чемпионат Европы 2016 и чемпионат мира 2018.

 

Вы посмотрите, какие возрастные разрывы в сборной: есть люди, которым по 33-34 года, и есть другие, которым по 21-23. Практически утрачена золотая середина – 25-28 лет”, – заметил эксперт.

 

Виктору Александровичу понравилась игра вратаря Андрея Пятова.

 

“Это, пожалуй, лучший его матч. После того, как Андрей покинул поле без пропущенного гола, я даже встревожился: лучше бы он один гол пропустил, но в следующей игре” Шахтера” против “Боруссии” из Дортмунда отстоял бы на ноль”, – сказал Грачев.

Источник: Gazeta.ua

Новости партнеров

Комментарии: