Богдан СТРОНЦИЦКИЙ: «Пятов дважды ошибся, но у него получалось все»

Товарищеский матч между национальными сборными Украины и Норвегии (2:0) под руководством нового главного тренера Михаила Фоменко проанализировал экс-голкипер “Карпат” Богдан Стронцицкий.

— Приятно, что сборная Украины стартовала в этом году с победы. И хотя заметно, что еще не все ей удавалось, поскольку украинские клубы находятся на тренировочных сборах, все-таки игроки показали характер. В отдельных моментах просматривалась хорошая и содержательная игра в исполнении нашей команды.

Конечно, Михаил Фоменко хотел дать всем сыграть. Сначала Украина контролировала игру, мяч, но в середине второго тайма, когда было сделано более 60 процентов замен, сломалась игра и концентрация.

Те моменты, которые возникали у наших ворот — это грубые ошибки игроков нашей задней линии. Это привело и к удалению Мандзюка и пенальти.

Андрей Пятов сыграл хорошо. Конечно, ожидалось, что норвежцы будут играть в присущий им верховой футбол, с массой навесов и стандартов. То есть, что они будут играть в британской манере. За 90 минут Пятов ошибся дважды на выходе. В первый раз — на последних секундах первого тайма, во второй — на добавленных секундах второго. В первом эпизоде ??он сразу исправил свою ошибку, бросившись под ноги.

Вообще у него все было под контролем, хорошо играл на выходах. Спас, когда на него выходил форвард норвежцев. Ну и тот пенальти, который он взял, говорит сам за себя. Поэтому от Пятова веяло надеждой и у него получалось все, — отметил Богдан Эдуардович.

Источник: Галичина спортивная