Каррагер завершит карьеру по окончании сезона

Защитник “ЛиверпуляДжейми Каррагер заявил, что уйдет из футбола после окончания этого сезона, сообщается на официальном сайте команды.

 

Каррагер, защищающий цвета мерсисайдцев с 1996 года, в августе провел 700-й матч за клуб во всех турнирах и занял второе место по общему числу игр за “Ливерпуль” после Иана Каллагана (857). На счету 35-летнего защитника также рекорд по количеству матчей за “красных” в еврокубках.

 

“Я сделал это заявление сейчас, потому что не хочу, чтобы тренер или руководители клуба задавали мне вопросы о моем будущем, когда я уже приму решение. Я буду полностью выкладываться в оставшихся матчах за команду в нынешнем сезоне, как и на протяжении всей карьеры. Для меня честь представлять этот клуб столь долго, поэтому я должен выразить огромную благодарность за поддержку. Есть много воспоминаний, которыми я хочу поделиться, и много людей, которым должен сказать спасибо, но сейчас не время для этого”, – сказал Каррагер, добавив, что больше комментировать свое заявление не будет.

 

В составе “Ливерпуля” Каррагер выиграл Лигу чемпионов, Кубок УЕФА, два Кубка Англии, три Кубка английской лиги. В 2005 и 2007 годах Каррагер, в активе которого 38 матчей в футболке сборной Англии, признавался лучшим игроком “Ливерпуля“.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: