Браун ИДЕЙЕ: «Мой первый гол на турнире облегчил давление, которое я испытывал»

Браун ИДЕЙЕ (http://www.fcdynamo.kiev.ua)Нападающий киевского “Динамо” и сборной Нигерии Браун Идейе посоветовал болельщикам “суперорлов” ждать еще голов от него в финале, после того как он забил свой первый мяч на Кубке африканских наций в полуфинале против сборной Мали, который состоялся в Дурбане и завершился победой нигерийцев со счетом 4:1.

 

Идейе удвоил преимущество “суперорлов” на 30-й минуте встречи через пять минут после того, как Эчеджиле открыл счет в матче.

 

После игры Браун признался, что он ожидает тяжелого поединка в воскресном финале, и считает, что для триумфа его команде жизненно необходимо забить первыми.

 

“Мой первый гол на турнире облегчил давление, которое я испытывал”, – признался нападающий “Динамо” (Киев), который сформировал связку вместе с лучшим бомбардиром турнира, Эммануэлем Эменике.

 

“Нигерийцам теперь следует ожидать большего от меня, но главное для нас – сохранить наш победный темп”, – добавил Идейе.

 

Возвращаясь к теме воскресного финала, форвард “суперорлов” сказал, что он не стоит недооценивать соперников Нигерии по финалу:

 

“Я думаю, что это будет тяжелая игра. Хотя, оценивая шансы финалистов, некоторые предсказывают нам легкую победу. Для нас очень важен профессиональный подход и предельная сконцентрированность. Именно эти факторы должны помочь нам забить быстрый гол. Это будет нелегко сделать, и первые 20 минут встречи будут действительно важными и определяющими. Нам осталось выиграть всего один матч, и если мы сможем это сделать, все будут невероятно счастливы. Наша миссия не выполнена до тех пор, пока мы не добудем победу в воскресном матче”, – подвел итог своим словам Браун.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: