Роман БЕЗУС: «Мои мечты связаны с «Динамо» и со сборной Украины»

Роман Безус (ffu.org.ua)Полузащитник сборной Украины и киевского “Динамо” Роман Безус ответил на вопросы болельщиков, затронув, в частности, тему выступлений сборной Украины и конкуренции “Динамо” с донецким “Шахтером“.

 

– Какие цели ты лично ставишь перед собой на ближайшие 5 лет?

– Не хочу загадывать наперед, но есть цели и мечты, и к ним надо идти шаг за шагом.

 

Сейчас не надо о них рассказывать. Но мечты есть, и сейчас они связаны с национальной сборной и с “Динамо” – командами, с которыми хочется выигрывать.

 

Сборная Украины сейчас в непростой ситуации в отборочном турнире к чемпионату мира. За счет чего, по твоему мнению, наша команда может исправить ее?

– Нужно побеждать в ближайших матчах. А уже потом смотреть, как будет складываться ситуация. А за счет чего – тренеры нам подскажут. Также очень важно настроение в команде. Возможно, даже где-то надо пожертвовать зрелищностью игры, ради результата. Нужно тщательно готовиться к каждому матчу и настраиваться на победу.

 

– Какой настрой на этот сезон? Будет ли игра “Динамо” интересной?

– Настроение боевое, все налаживается. Проходим тяжелые сборы, и понимаем, для чего это нужно. Но сезон покажет.

 

– За счет чего, по-твоему, “Динамо” сможет прервать гегемонию “Шахтера” во внутреннем чемпионате? По силам ли это киевлянам в недалеком будущем?

– Смотря что подразумевается под словом будущее. В текущем чемпионате отставание от “Шахтера” значительное. Мы приложим все усилия, чтобы исправить ситуацию, но не все зависит от нас. Уже в следующем сезоне, если все будет хорошо, будет серьезная борьба. Достичь этого можно за счет самоотдачи, коллектива, командного духа.

 

– Насколько ощутима разница к классе между “Динамо” и “Ворсклой“?

– Разница очень большая.

 

– Тебе нравится в “Динамо“?

– Да.

 

– Ты хочешь провести всю карьеру в “Динамо“?

– Возможно.

 

– Насколько сильно мечтал играть за “Динамо“?

– В детстве очень сильно мечтал.

 

– Кроме украинской Премьер лиги, где бы ты хотел еще сыграть в своей футбольной карьере?

– Я только перешел в “Динамо“. Мне хочется здесь играть и заявить о себе. Как говорится, вписать свою фамилию в историю украинского футбола. Заранее не хочется загадывать.

 

– Если бы тебе другой клуб предложил лучшие финансовые условия, ты бы согласился на переход?

– На данный момент в моей жизни деньги играют не самую важную роль. Поэтому для меня мечта важнее материальных благ.

 

– За какую зарубежную команду болеешь и почему?

– Сейчас сильно ни за кого не болею. Люблю смотреть футбол. Первой командой, за которую я болел, было киевское “Динамо”. А уж когда начали транслировать итальянский футбол, болел за “Рому”. До сих пор осталась симпатия к этой команде.

 

– Какой из европейских чемпионатов предпочитаешь?

– Мне английский чемпионат почему-то не очень нравится. Больше привлекают итальянский и испанский. Хотя Серия А уже лет пять не на том уровне, на котором была ранее.

 

– В одном из интервью ты говорил, что твоим кумиром является Франческо Тотти – форвард итальянской “Ромы”. Хотел бы ты в будущем, играть в Серии А, в клубе своего кумира?

– У меня нет кумиров, и вероятно их никогда не будет. Мне Тотти импонирует, как игрок, его капитанские качества. Он не кумир, просто нравится манера его игры. А хотел бы сыграть за “Рому”? Наверное, да.

Источник: Пресс-служба ФФУ

Новости партнеров

Комментарии: