Игорь СУРКИС: «Ярмоленко нельзя купить как Виллиана»

Игорь Суркис (http://dynamo.kiev.ua)Президент киевского “Динамо” Игорь Суркис заявил, что в контракте Андрея Ярмоленко нет пункта о выкупе игрока за определенную фиксированную сумму.

 

— Ярмоленко нельзя купить так, как “Анжи” купил у “Шахтера” Виллиана, — сказал Суркис. — Мы застраховались от этого. С одной стороны, вроде неплохо, что за игрока можно выручить очень большие деньги. А с другой — терять накануне решающих матчей одного из ведущих исполнителей, пожалуй, не очень хорошо. Зная своего коллегу Ахметова, я с уверенностью могу сказать, что он ни за что бы не согласился накануне поединка с “Боруссией” продать Виллиана. Но, к сожалению для “Шахтера“, такой пункт в контракте был.

 

Президент “Динамо” признался, что его уже утомили разговоры о трансфере Ярмоленко.

 

“Я считаю, что никакого интереса пока нет. Интерес — это тогда, когда возможные покупатели сообщают о своем намерении клуб, где выступает игрок, что их интересует. Если наши люди хотят пересмотреть кого-то, то мы звоним в клуб, просим встретиться, найти места на стадионе. Мы можем не персонифицировать, кто конкретно нас интересует, но клуб сообщим обязательно”, — рассказал Суркис. Он также заверил: “У Ярмоленко контракт действующий еще два с половиной года. Продавать его мы в ближайшее время не собираемся”.

Источник: Gazeta.ua

Новости партнеров

Комментарии: