Сергей КУНИЦЫН: «Ситуация в «Таврии» будет стабилизирована»

Сергей Куницын (glavcom.ua)Симферопольской “Таврии” все-таки удастся остаться на плаву. Об этом рассказал президент клуба Сергей Куницын.

 

Напомним, из-за огромных проблем с финансированием “Таврия” отменила заграничные предсезонные сборы и с января тренировалась в Крыму. Кроме того, футболисты питались за свой счет, так как на базе просто не было еды. А легенде украинского футбола Максиму Калиниченко пришлось за свой счет сделать операцию в Германии.

 

Но Куницын заверил, что проблемы команды уже позади.

 

О будущем клуба:

– Вчера состоялась встреча с учредителями клуба. Были Олег Лужный, я. Думаю, ситуация в течении недели будет стабилизирована, будут решены принципиальные вопросы по финансированию. И, ориентировочно 14-го февраля, команда вылетит на двухнедельный сбор в Турцию.

 

Проблема с финансированием команды, по сути дела, снята. А другая важная проблема – запрет дозаявлять футболистов. Сейчас работаем с профессиональными юристами-международниками, чтобы найти выход. Конечно, непросто, когда в команде, по сути, 15 футболистов и молодежь. Мы даже в аренду никого взять не можем.

 

О помощи со стороны Дмитрия Фирташа:

– Фирташ никогда напрямую не финансировал “Таврию” – он просто помогал команде. Дмитрий Васильевич всегда являлся одним из спонсоров команды. Он и сейчас помогает, в разумных пределах. И делает это с 2005 года. Я благодарен ему: если бы не он – команды бы уже не было. А учредителем клуба является Юрий Сергеевич Борисов, генеральный директор “Укргаздобычи”, и он решает все вопросы по команде.

 

О компенсации Калиниченко:

– У Калиниченко была серьезная травма, и он сделал операцию за свои деньги. Я думаю, что Максим своим отношением к футболу и пользой, которую он принес “Таврии“, заслужил, чтобы мы ему помогли. И мы ему обязательно поможем. Это достойный футболист.

Источник: LB.ua

Новости партнеров

Комментарии: