«Кальяри» – «Милан». Марио опять выручил «Милан». Серия A. 24-й тур

Марио Балотелли отметился забитым мячом на Сардинии (http://www.gazeta.ru/)Милан” спасся от поражения в 24-м туре серии А в Кальяри, где матч до последнего момента находился под угрозой переноса. Уже третий мяч за “россонери” забил Марио Балотелли.

 

Кальяри” (Кальяри) – “Милан” (Милан) – 1:1

Голы: Ибарбо 45’ – 1:0, Балотелли 82’ – 1:1

Кальяри“: Агацци, Конти, Астори, Пизано, Мурру (Ариаудо 70’), Россеттини, Экдаль, Дессена, Тьяго (Коссу 56’), Ибарбо, Сау (Пинилья 76’)

Милан“: Аббьяти, Де Шильо, Сапата, Абате, Мексес, Амброзини (Кркич 65’), Мунтари, Фламини, Эль-Шаарави (Боатенг 60’), Ньянг (Робиньо 80’), Балотелли

Предупреждения: Ньянг 38’, Мексес 45’, Мурру 47’, Конти 51’, Амброзини 63’, Астори 67’, Дессена 68’

Удаления: Астори 81’

 

Игра “россонери” с “Кальяри” все же состоялась на Сардинии, несмотря на то, что первоначально местные футбольные власти были готовы перенести матч в Турин. Решение было связано с тем, что, по мнению футбольной лиги и особенно местного муниципалитета, давно конфликтующего с президентом “КальяриМассимо Челлино, стадион “Ис Аренас” не был готов к массовому наплыву болельщиков. Домашняя арена сардинского клуба “Сант-Элия” лишена сертификата безопасности, поэтому “Кальяри” сейчас проводит домашние матчи на “Ис Аренасе”, находящемся в пригороде Кальяри. По причине проблем со стадионом “Кальяри” было засчитано техническое поражение в матче четвертого тура с “Ромой”, а встреча “Кальяри” с “Ювентусом” в середине декабря проводилась в Парме.

 

Февральская игра с “Миланом“, болельщики которого давно находятся в непростых отношениях с фанатами “Кальяри“, должна была пройти на арене “Ювентуса” в Турине. Дело дошло до того, что уже заговорили о возможном бойкоте ряда игроков “Кальяри” матча по причине переноса игры в Турин.

 

Сардинский клуб подал апелляцию на решение лиги в гражданский суд. В пятницу апелляция была удовлетворена – суд постановил, что “Ис Аренас” может принимать матчи серии А. Но еще в субботу местные власти вели разговор о том, чтобы матч с “Миланом” прошел при пустых трибунах, либо был перенесен на другой день. Обращение в суд с инициативой, в том числе, закрыть матч для зрителей, было отклонено. Стоит отдать должное “Милану”, который не стал настаивать на переносе игры, что отметил на предматчевой пресс-конференции и наставник “Кальяри” Иво Пулга.

 

“Россонери” предстоял непростой выезд не только по причине горячего приема в Сардинии, но и потому, что пришлось обойтись без дисквалифицированного Риккардо Монтоливо, перебравшего желтых карточек в последнем матче с “Удинезе“.

 

Как показал первый тайм, с потерей Монтоливо атака гостей лишилась остроты. Даже при наличии проводившего второй официальный матч за “МиланМарио Балотелли и прессинга соперника “россонери” воротам соперника практически не угрожали, лишь дважды пробив в створ.

 

Кальяри“, который в последнем туре обыграл на выезде “Рому”, отправив в отставку наставника римлян Зденека Земана, играл куда острее, нащупав слабые места в центре обороны “россонери”. Привело это к тому, что хозяева отличились перед перерывом – колумбийский форвард южан Виктор Ибарбо, до того уже угрожавший сопернику, после подачи в штрафную кивком головы отправил мяч мимо Кристиана Аббьятти.

 

Во второй половине игры Аллегри вынужден был убрать с поля Стефана Эль-Шаарави, который потерялся в атаке. “Милану” продолжало не хватать остроты у штрафной хозяев, даже несмотря на появление Кевина-Принса Боатенга и Бояна Кркича. Но добыть ничью “Милан” все же сумел. Гости дождались первой в матче осмысленной атаки, в ходе которой Маттиа Де Шильо опасно бил в ближний угол. В борьбе за мяч на линии вратарской Марко Астори ухватил руками Балотелли, и судья показал на “точку”, а Астори после второго предупреждения отправился с поля. Супермарио с пенальти забил уже третий мяч за “Милан“, который все же не смог воспользоваться потерей у хозяев ведущего центрального защитника.

 

Ничья позволила “россонери” опередить “Интер” в споре за четвертое место, но “нерадзурри” в случае победы поздним вечером над “Кьево” могут вернуть себе эту позицию.

Источник: Газета.ru

Новости партнеров

Комментарии: