«Интер» – «Кьево». «Интер» обогнал в таблице «Милан». Серия A. 24-й тур

"Интер Милан" (Милан) (Getty images)Метаморфозы конкурентов миланского “Интера” помогли “нерадзурри” после завершения игры с “Кьево” опередить “Милан” и вплотную подойти к “Лацио” за право участвовать в следующем сезоне в Лиге чемпионов. По статистике, миланцы только в одной игре против “Кьево” не могли поразить чужие ворота. Это было еще в далеком 2004-м году.

 

Интер Милан” (Милан) – “Кьево” (Верона) – 3:1

Голы: Кассано 2’ – 1:0, Риджони 21’ – 1:1, Раноккия 26’ – 2:1, Милито 50’ – 3:1

Интер Милан“: Ханданович, Дзанетти, Раноккия, Жезус, Нагатомо, Камбьяссо (Станкович 76’), Кузманович (Скелотто 84’), Гаргано, Паласио, Милито (Рикардо 65’), Кассано

Кьево“: Пуджиони, Дайнелли, Йокич, Ачерби, Андреолли, Сеймур (Да Силва 70’), Кофи (Спиропулос 64’), Риджони, Хетемай, Cyril, Палоски (Пелиссьер 76’)

Предупреждения: Риджони 18’, Раноккия 28’, Станкович 90’

 

На этот раз события 9-летней давности не повторились. “Интер” настолько бурно пошел вперед, что веронцам не оставалось ничего, кроме как начинать с центра поля на второй минуте. Угловой удар завершился для “Кьево” паникой в своей штрафной площади. Веронцам долго не удавалось выбить мяч за пределы опасного пространства. Наконец, “интеристы” собирались расставаться с надеждами забить быстрый гол: мяч был отправлен на дальнюю штангу, где не оказалось ни одного из представителей хозяев. Вся команда кричала Сирилу Теро не трогать мяч и выпустить его за лицевую линию. Семьдесят седьмой номер “летающих осликов” не услышал подсказок партнеров, и вынес мяч на левый фланг. Антонио Кассано больше испытывать терпение не стал, и пробил из острого угла. Кристиан Пуджони допустил непозволительный ляп, запустив себе мяч в ворота.

 

В атаке веронцы рассчитывали на Палоски и Теро, а Хетемай поддерживал наступления гостей из глубины. Но ответил “Интеру” не кто-то из обозначенной троицы, а Лука Ригони. Полузащитник вбежал в штрафную “Интера” и принялся дожидаться подачи с левого фланга. Все защитники миланцев сделали два шага вперед для достижения искусственного офсайда, и только Жуан Жезус остался у линии вратарской площадки. Лайнсмены поднимать флаг не стали, судья на реакцию миланцев не отреагировал, и Ригони элегантно послал мяч не самым сильным ударом в дальний угол ворот Хандановича.

 

Кьево” не в первый раз добрался до Самира. За пару минут до гола Франческо Ачерби при розыгрыше штрафного удара элегантно переправлял “круглого” в дальний угол. Вернувшемуся в Верону защитнику немного не повезло: мяч “облизнул” штангу и ушел восвояси. Дело шло к тому, что “Интеру” придется переламывать ход игры во втором тайме, но на спасение пришел Андреа Раноккья. Центральный защитник хозяев в высоком прыжке перепрыгнул оппонента и замкнул головой навес с углового. Больше “Кьево” попыток отыграться не предпринимал, а “Интер” довел дело до перевеса в два гола, когда Диего Милито и Эстебан Камбьяссо показали, что их аргентинская взаимосвязь еще далека до эпохи заката.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: