Манчини может быть уволен после матча с «Лидсом»

Главный тренер “Манчестер Сити” может лишиться своего поста уже после матча 1/8 финала Кубка Англии против “Лидса“, который пройдет в воскресенье, утверждает goal.com. Поражение в этой игре практически лишит “горожан” шансов на трофеи в этом сезоне, ведь команда уже вылетела из Лиги чемпионов, а после последнего тура в чемпионате Англии подопечные Манчини отстают от лидирующего “Манчестер Юнайтед” на 12 очков.

 

Летом 2012 года итальянец подписал новый контракт с клубом, пятилетнее соглашение на сумму около 37 миллионов фунтов стерлингов, но последние результаты могут заставить руководство “Манчестер Сити” пересмотреть свою позицию. Кроме того, в последнее время отношения Манчини и его игроков стали более напряженными, после того как итальянец позволил себе публично раскритиковать некоторых своих подопечных.

 

Так после игры с “Ливерпулем” (2:2) он был разочарован игрой нападающих Эдина Джеко и Серхио Агуэро, а в поражении от “Саутгемптона” (1:3) обвинил вратаря команды – Джо Харта, сказав, что тот “грубо ошибся, что неудивительно, – в этом сезоне Харт уже несколько раз допускал оплошности, которые стоили “горожанам” пропущенных мячей”. Добавим, что в ноябре спортивный директор клуба Чики Бегиристайн дал понять Манчини, что результаты команды должны улучшиться, если наставник хочет продолжить работать с командой.

Источник: «Спорт-Экспресс»

Новости партнеров

Комментарии: