Отец БЕЗУСА: «Если «Шахтер» пройдет «Боруссию», то дальше только «Барселона»

Донецкий “Шахтер” в сегодняшнем матче 1/8 финала Лиги Чемпионов против дортмундской “Боруссии” имеет меньшие шансы на успех, чем немцы. Так считает Анатолий Безус, отец атакующего полузащитника киевского “Динамо” Романа Безуса.

 

“Думаю, что Дортмунд имеет на один процент больше шансов пройти в следующий раунд. Соперники достаточно равные, но отдаю предпочтение немцам, из-за их ментальности и футбольной психологии.

 

“Боруссия”- команда, которая из одного момента выжимает максимум. Дортмундцы умеют наступить на горло собственной песне, но в отличие от “Шахтера“, строго играют на результат. Кроме того у “Боруссии” сильный тренер, который не имея серьезных денег за два года создал очень серьезную команду.

 

У “Шахтера” зато могут начаться проблемы из-за отъезда Виллиана. Когда уходят такие люди – снижается общекомандная уверенность. Впрочем, здесь все зависит от тренера, насколько он сможет восстановить психологическую устойчивость футболистов.

 

Если “Шахтеру” удастся пройти “Боруссию”, то едва ли не единственной командой, способной их остановить будет испанская “Барселона“, – сказал Анатолий Безус.

Источник: Gazeta.ua

Новости партнеров

Комментарии: