Леонид БУРЯК: «За всю историю «Динамо» так слабо не выступало»

Леонид Буряк (http://dynamo.kiev.ua/)Известный украинский специалист, экс-игрок киевского “Динамо” и сборной СССР Леонид Буряк рассказал о том, каким он видит результаты первых матчей украинских клубов в первых матчах еврокубковых соревнований.

 

Шахтер” — “Боруссия” (Д)

— “Шахтер” в последние годы достаточно успешно выступает в Лиге Чемпионов и в преддверии поединка с “Боруссией” преградой перед “горняками” может стать лишь отсутствие игровой практики. Если донетчане справятся с этим, то все будет нормально. Если говорить о истории противостояний с немецкими клубами, то в свое время, выступая за киевское “Динамо” мы также после перерыва в чемпионате приехали на игру чемпионата в Тбилиси, проиграли 0:4, но ровно через две недели обыграли “Гамбург“. Проблема украинских клубов состоит в отсутствии официальных игр зимой. Этого стоит бояться. Сложно прогнозировать счет матча, неблагодарное это дело, но тем не менее поставлю на результативную ничью — 1:1.

 

Динамо” — “Бордо

— Чего ожидать от “Динамо” после прихода Олега Блохина? Мне сложно ответить на этот вопрос. В последнее время киевляне много проигрывали, потеряли большое количество очков, наверное за всю историю клуба впервые “Динамо” так слабо выступает. Я имел возможность посмотреть за последними четырьмя матчами “Бордо” и могу сказать, что это достаточно мастеровитая команда, со своими лидерами, со своей манерой игры. Но все же уровень футболистов “Динамо” повыше, поэтому я поставлю на минимальную викторию подопечных Блохина — 1:0.

 

Базель” — “Днепр

— “Базель” — это, наверное, самый приемлемый клуб из всех возможных соперников “Днепра” на этом этапе. Не скажу, что украинскую команду заранее можно поздравить с выходом в следующий раунд Лиги Европы, но “Ньюкасл“, “Боруссия” и “Бордо” посильнее “Базеля“. Я смотрел матч “Днепр” — “Рубин“, типичная межсезонная игра: много работы, технического брака. Сложно судить о нынешнем состоянии “Днепра“. Но по сумме двух игр днепряне должны одолеть швейцарский клуб. Прогноз: 0:1

 

Ньюкасл” — “Металлист

— Кто играл в Англии, тот знает, что это такое. Ни на минуту нельзя расслабиться, много борьбы, длинных передач. Смотреть матчи английский клубов — одно, а играть на британских полях — другое. Вопрос в том, сможет ли “Металлист” справиться со всем этим. Обнадеживает то, что в последнее время и “Шахтер“, и “Металлист“, и “Днепр” ломают стереотип “чужого поля”, выступая успешно на выезде. Надеюсь, что харьковчане сумеют успешно выступить в первом матче, хотя “Ньюкасл” мне очень понравился в последних играх. Думаю, что подопечным Маркевича будет нелегко. Прогноз: 1:1.

Источник: Ukrainefootball

Новости партнеров

Комментарии: