Евгений ЯРОВЕНКО: «Не вижу, за счет чего «Бордо» может одолеть «Динамо»

Бывший защитник днепропетровского “ДнепраЕвгений Яровенко на страницах газеты “КОМАНДА” поделился своим прогнозом на сегодняшние матчи 1/16 финала Лиги Европы с участием украинских клубов:

 

Динамо” — “Бордо” — 2:1

 

— Я верю, что Олег Блохин сумеет подвести свою команду к победному результату уже в первом официальном поедин­ке года. Конечно, по комплек­тации динамовцев есть вопро­сы, так как у коллектива огром­ный выбор полузащитников, а вот с нападающими — пробле­ма. Альтернативы Брауну Идейе, по сути, у тренерского штаба киевлян нет. В отсутс­твие нигерийца, ездившего помогать партнерам на побед­ный Кубок африканских наций, на острие у “бело-синих” дейс­твовал Адмир Мехмеди. Мо­жет, и против “Бордо” выйдет именно он?

 

В любом случае не вижу, за счет чего французы могут одолеть динамовцев. Конеч­но, в футболе случается вся­кое. Но при любом раскладе не думаю, что в огород Олега Блохина будут лететь камни, ведь все с пониманием отно­сятся к его работе, которая является настоящей пере­стройкой. А в таких ситуациях многое прощается.

 

И все же жду победы хозя­ев, ведь в этот вечер на поле “Олимпийского” не будет рав­нодушных футболистов в бе­ло-синей форме.

 

Ньюкасл” — “Металлист” — 1:1

 

— С представителями англий­ской Премьер-лиги играть не­просто, но почетно. “Ньюкасл” — это конечно бренд, имя, ко­торое всегда на слуху, но ведь “Металлист” приучил нас кто-му, что способен на чудеса. Главное для харьковчан — за­бить на чужом поле и поста­раться не пропустить. Хотя да­же если такое случится и фи­нальный свисток арбитра зафиксирует ничью — она будет на руку “желто-синим”.

 

Но вообще будущее клуба покрыто тайной, ведь о новом руководителе мы можем су­дить только из его редких вы­сказываний в СМИ. Они пока­зывают Андрея Курченко как очень амбициозного человека. Посмотрим, как оно будет. Важ­но, чтобы харьковчане сохра­нили Мирона Маркевича, так как этот тренер как никто дру­гой умеет найти подход к футболистам.

 

Базель” — “Днепр” — 1:2

 

— В корне не согласен с теми, кто утверждает, что “Днепру” сказочно повезло с соперни­ком и его смело можно считать участником 1/8 финала Лиги Европы. Мы помним немало примеров того, как “синие” уступали кол­лективам, которых превосхо­дили в классе. Да и “Базель” — никак не является лакомым кусочком.

 

Неизвестна также и форма днепрян. Судя по новостям со сборов, Хуанде Рамос вывел подопечных на довольно вы­сокий уровень, хотя, скорее всего, он еще далек от тех кон­диций, которые команда де­монстрировала осенью.

 

Не сомневаюсь, что “Днепр” забьет гол, но вот пропустит ли? Оборона является ахилле­совой пятой дружины, но все же не думаю, что испанский коуч рискнет сразу же бросить в бой новобранца Дугласа. На­верняка он будет рассчитывать на проверенных бойцов.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: