Александр ПРИЗЕТКО: «Матч «Динамо» — «Бордо» голевыми моментами не побалует»

Бывший полузащитник киевского “Динамо” Александр Призетко на страницах газеты “КОМАНДА” поделился своим прогнозом на сегодняшние матчи 1/16 финала Лиги Европы с участием украинских клубов:

 

Динамо” — “Бордо” — 1:0

 

— “Размышляя о предстоящем матче “Динамо” с “Бордо“, с одной стороны — становится интересно, с другой — тревож­но. Все-таки неизвестно, каким коллективом киевляне вышли после зимних сборов. Что ж, бу­ду ориентироваться на свой патриотизм и поставлю на по­беду “бело-синих”.

 

Зная, как действуют жирон­динцы, можно предсказать, что поединок получится не очень богатым на голевые моменты, но с огромным количеством борьбы в середине поля. Наде­юсь, что больше в такой игре преуспеют хозяева.

 

Ньюкасл” — “Металлист” — 1:1

 

— “Ньюкасл” является более ярким коллективом, чем “Бордо“. Несмотря на то, что в своем чемпионате англичане занима­ют место во второй десятке, пе­риодически они действуют весь­ма эффектно. Да и быть по-дру­гому не может-составу Алана Пардью весьма толковый, и если у команды пойдет игра, никому мало не покажется.

 

Но “металлисты” тоже не являются мальчиками для би­тья — в Европе об этом знают хорошо. Был бы сейчас разгар сезона, я бы без лишних мыс­лей смело поставил на победу харьковчан, но нынче подо­печные Мирона Маркевича — после сборов, а “Ньюкасл” иг­рает каждые выходные в чем­пионате. Так что ничья не будет негативным результатом для гостей.

 

Напоследок хочется заме­тить, что после ухода Тайсона и прихода Джексона коллектив, по моему мнению, ослабел. Все-таки последний, когда доиг­рывал в “Металлисте“, вел себя не лучшим образом, что не мог­ло не сказаться и на его действиях на поле. Рад буду ошибиться, и надеюсь, Джексон предстанет перед нами в такой же форме, как и в 2008-м, когда он только приехал в Харьков и хотел мно­гое доказать…

 

Базель” — “Днепр” — 1:2

 

— Что касается “Днепра“, то в прошлом году мы наконец-то увидели не собрание индивидуальностей, а настоящую ко­манду. И дружина Хуанде Рамо­са преодолевала турнирную дистанцию ровно, без кризисов и падений. Зимой днепряне провели точечную селекцию, что опять-таки является конт­растом по сравнению с преды­дущими трансферными окна­ми, когда футболисты приезжа­ли в Днепропетровск пачками.

 

Поэтому, уверен, что “Ба­зель” “Синие” пройдут и, более того, сумеют побить соперника прямо в его логове.

 

Слышал, что букмекеры счи­тают “Днепр” наиболее реаль­ным претендентом на победу в Лиге Европы из отечественных коллективов. Их можно понять, ведь “Динамо” еще будет стро­иться, “Металлист” без Тайсона внушает опасение за свой по­тенциал, ну а у днепрян таких проблем нет. Да и Хуанде Рамос уже, наверное, успел соскучить­ся по триумфам в еврокубках.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: