В Базеле не идут на «Днепр»

На матче 1/16 финала Лиги Европы между швейцарским “Базелем” и днепропетровским “Днепром” стадион “Санкт-Якоб Парк” заполнится не больше, чем на четверть своей вместимости.

 

За сутки до игры было продано всего 6,3 тысячи билетов на 38-тысячную арену по цене от 25 до 75 франков (курс один к одному с американским долларом). Футболисты “Базеля” и клуб призывают болельщиков поддержать команду, и дополнительно организована реклама, но мало вероятно, что будет даже 10 тысяч зрителей. Для сравнения, на поединок с лидером чемпионата Швейцарии “Грассхопперсом”, который состоится через десять дней, в свободной продаже осталось около шести тысяч билетов.

 

Слабый зрительский интерес объясняется тем, что сейчас коренные базельцы готовятся к Фаснахту или Базельскому карнавалу, который начнется в понедельник, а также из-за школьных каникул многие семьи уехали на горные курорты.

 

Зато ожидается достаточно внушительная группа поддержки “Днепра“. Не только из Днепропетровска, но и из соседней Германии и Франции приедет около двух сотен украинских болельщиков.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: