ЭДМАР: «Хорошо, что сегодня классно отыграл Горяинов»

Полузащитник харьковского “МеталлистаЭдмар поделился впечатлениями от первой встречи 1/16 финала Лиги Европы против английского “Ньюкасла“.

 

– Три ничьи и одно поражение – такой итог еврокубковой недели для наших клубов. Сказывается отсутствие официальных матчей?

– Конечно, когда соперники украинских клубов имеют стабильную игровую практику, то это усложняет задачу добыть максимальный результат в первых весенних матчах. Уже ближе к концу матча мы почувствовали, что не хватает свежести. Но это ни в коем случае не стоит принимать за оправдание для представителей Украины. Тем более у нас есть целая неделя, чтобы проанализировать сегодняшнюю игру и подготовиться к матчу в Харькове.

 

– Сегодня на гостевом секторе “Металлист” поддерживали около тысячи человек…

– Да, конечно! Мы ощущали присутствие наших болельщиков, их поддержку. Мы благодарны им за это. Взаимопонимание с болельщиками играет важную роль для любой команды.

 

– Под занавес матча харьковчане и вовсе могли капитулировать. Согласен?

– Нужно сказать, что и у нас было несколько моментов. Хотя, наверное, соперник создавал больше остроты у наших ворот. Хорошо, что сегодня классно сыграл Саша Горяинов.

 

– Теперь можно сказать, что к еврокубкам “Ньюкасл” не безразличен?

– Согласен! Еще на предматчевой пресс-конференции я высказал предположение о том, что участие в Лиге Европы англичанам точно не помешает. Это подтвердили и болельщики – они заполнили трибуны местной арены, что заставляло англичан играть для них в хороший футбол.

 

– На что будет сделан акцент перед ответной игрой?

– Будем добавлять в плане физики, уделим внимание скоростным аспектам – чтобы достичь в Харькове положительного результата.

 

– Команда практически неделю провела на Туманном Альбионе. Это было оправдано?

– Конечно, смогли акклиматизироваться. Честно говоря, думали, что и поле, и погодные условия будут хуже. Но ожидания не оправдались, отчего команды смогли показать красивый футбол, создать на двоих немало моментов.

 

– Что сказал футболистам Мирон Маркевич?

– Он напомнил нам о следующей игре, в которой тоже нужно выступить достойно. Также с командой говорил президент клуба. Сергей Курченко признался, что первый официальный матч ему понравился. И попросил продолжать в том же духе.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: