«Динамо» – «Бордо». Обзор французской прессы

"Динамо" - "Бордо". Обзор французской прессыФранцузские журналисты обьективно оценивают вчерашнюю игру, и не стыдятся признать доминирование “Динамо” в первой игре 116 финала Лиги Европы. В то же время все, как один, очень положительно расценивают шансы своих соотечественников на выход в следующий этап.

 

Начнем с зубров. “L`Equipe” характеризирует игру в Киеве, как многообещающие перспективы. Одну из глав статьи журналист называет “Карассо, фактор везения”. Игру издание особо не анализирует. Если уже делает это, то в основном касательно состава “Бордо“. Внимание уделяется новичку Жюльену Фоберу, который по мнению издания провел хороший матч.

 

Больше интереса и конкретики в комментариях к статье. Читатели пишут: “Хороший результат! Молодцы!” или “Бордо” меня удивило. Они сражаются в Лиге 1 и борются в Лиге Европы. Браво Жийо”. Также можно найти: “Помните, что было, когда они с ПСЖ играли? Все говорили, что”Динамо” – команда уровня CFA (аматорский чемпионат Франции, который занимает 4-ую ступеньку в иерархии футбольных лиг страны мушкетеров). Потом все оказалось по-другому”.

 

Другое авторитетное издание “France Football” называет гол Обраньяка “на вес золота”. Обозреватель отмечает экс-игроков французского чемпионата Аруну и Тайво. Журналист также детально описывает гол французской команды, не жалея хвалебных эпитетов. В остальном – сухие факты матча, среди которых особо эмоционально описан момент Аруны на 90+3 минуте.

 

“L`Express” характеризирует игру “жестким боем в Киеве”. Издание придает больше значения матчу “Лиона” против “Тоттенхема”. Что касается “Динамо” и “Бордо“, то журналист газеты отдает должное сопернику и пишет, что “французскую команду ждали немалые трудности в Украине”.

 

Похожим образом свой отчет о матчах Лиги Европы составляет “Le Monde”. Опять комбинируются два матча французских команд во втором по престижности континентальном турнире. Обзор, между прочим, называется “Бордо” повезло, “Лиону” чуть меньше”.

“Liberation” называет свой отчет “Бордо” делает хороший задел”. Приятно, что СМИ называет “Динамо” “отличной командой”. Издание не скрывает, что во многом жирондисты должны быть благодарны судьбе и Седрику Карассо. Кроме того, журналист сетует на не совсем яркую игру Ярмоленко, роль которого на себя взвалил ЛукманАруна.

 

Хорошим результатом итог вчерашнего матча считает “Le Figaro”. Обозреватель отмечает, что”Бордо” было сложно сдерживать давление киевлян, в частности, Ярмоленко и Аруны. Их репортер называет “вдохновленными”. Кстати, игроком матча издание считает Аруну, “который заслуживает самых лучших слов”. Худшим признали жирондиста Давида Бельона.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: