Тарас СТЕПАНЕНКО: «В голе больше заслуг Славы и Эдуардо»

Тарас Степаненко (http://shakhtar.com)Полузащитник “Шахтера” дал интервью клубной пресс-службе после матча с “Норчепингом“.

 

– Тарас, сегодня ты открыл счет. Расскажешь подробнее о голе?

– Это заслуга всей команды. Была обычная, традиционная комбинация нашей команды через фланг: Слава прострелил, а я забивал уже фактически в пустые ворота. Такой пас, что мне оставалось только ногу подставить. Так что в голе больше заслуг Славы и Эдуардо, которые здорово разыграли мяч на фланге.

 

– Тяжело было вскрыть оборону “Норчепинга“?

– Организованная команда. Они хорошо настроились на матч. Мы же играли после перелета, минут 20 понадобилось на то, чтобы разбегаться. Начали создавать моменты, а во втором тайме на поле вышли и молодые ребята. В принципе, все нормально, просто не додержали – могло быть лучше.

 

– В этом матче капитаном был Коста. Как определяете, кто выйдет с повязкой в контрольных матчах?

– По опыту и старшинству. Конкретно сегодня Мистер назначил Дугласа.

 

– Он справился?

– Да, и в целом хорошо действовал. Капитан должен вести команду за собой, и Дуглас прикладывал много усилий, брал игру на себя, старался забить и отдать хорошие передачи. Все нормально.

 

– Общались дополнительно с Соболем, для которого это был дебютный матч в “Шахтере“?

– Перед игрой немного подсказывали ему. Уже по ходу матча подбадривали, и даже если он ошибался – ничего, это первая игра. После матча поздравили с дебютом, дай Бог, чтобы дальше все получалось.

Источник: ФК «Шахтер»

Новости партнеров

Комментарии: