«Милан» – «Парма». Балотелли отличился в третьем матче подряд. Серия А. 25-й тур

"Милан" (Милан) – "Парма" (http://www.acmilan.com)Перед приемом на своем поле “Барселоны” миланская команда экзаменовала “Парму” на великом “Сан-Сиро“. На трибунах присутствовали шпионы каталонского суперклуба, которые отслеживали все тайные передвижения “россонери”, замены синьора Массимилиано. Перед стартовым свистком судьи журналисты и статистики гадали, встретятся ли на поле Никола Паварини и Марио Йепес. Когда оба футболиста появились в стартовых протоколах, радости итальянских коллег не было предела. Дело в том, что Паварини в свои 38 лет и 358 дней вместе с Йепесом (37 лет, 33 дня) входят в пятерку самых возрастных футболистов чемпионата Италии.

 

Милан” (Милан) – “Парма” (Парма) – 2:1

Голы: Палетта 39’ – 1:0, Балотелли 78’ – 2:0, Сансоне 90’ – 2:1

Милан“: Аббьяти, Де Шильо, Сапата, Йепес, Констант, Ночерино, Монтоливо, Мунтари, Ньянг (Траоре 86’), Балотелли, Боатенг (Кркич 65’)

Парма“: Паварини, Рози, Кода (Беналуань 66’), Палетта, Месба, Маркьонни, Вальдес, Пароло (Нинис 56’), Бьябьяни, Амаури (Белфодил 72’), Сансоне

Предупреждения: Маркьонни 66’, Сапата 73’

 

В составе “россонери” не было многих основных “титуларов”, что наводило на мысли о выбранном пути Аллегри, направленным в поддержку экономии сил. Большую часть первого тайма инициативой владели хозяева, но, то был простой перекат мяча без видимых голевых моментов. “Парма” оборонялась достойно, со вкусом знания того, куда именно будет давить “Милан“. Роберто Донадони блистательно и детально обсудил все минусы и плюсы соперника, так что у хозяев не было много возможностей для поражения цели. “Россонери” спас Палетта. Простой навес с правого фланга должен был заканчиваться для “Милана” потерей мяча, но из-за растерянности Палетты, прервавшего передачу в подкате, не у дел остался Паварини. Голкипер, как это водится, пошел на перехват мяч, но рикошет обманул его и привел в ярость.

 

В двадцати пяти турах нынешнего чемпионата “Милан” уже в третий раз получил в свою пользу гол в собственные ворота. Никто больше в Серии не пользуется такими издержками производства в исполнении соперников. На развитие матча гол повлиял с положительной стороны. Еще больше выросли скорости, завозились гости, начали ловить на контратаках хозяева. “Парма” еще сопротивлялась, когда Марио Балотелли неудержимым ударом со штрафного в ближний угол поставил эффектную точку в вопросе обладателя трех очков. Полновесную точку в игре утвердили гости. Никола Сансоне за мгновения до финального свистка подсластил пилюлю поражения. С хорошим настроением “Милан” начинает подготовку к “Барселоне“.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: