Арьен РОББЕН: «Арсеналу» сложно строить команду, постоянно теряя лучших игроков»

Арьен Роббен (www.sports.ru)Полузащитник мюнхенской “БаварииАрьен Роббен считает, что лондонскому “Арсеналу” необходимо прекратить продавать своих лучших игроков, чтобы бороться за трофеи. Напомним, эти команды ожидает очное противостояние в 1/8 финала Лиги чемпионов.

 

“Думаю, это очевидно. Это не мое мнение — это факт. За последние восемь лет — ни одного трофея. Я живу в Германии, а не в Англии, поэтому мне сложно судить о реальной ситуации в клубе. Но, как видите, из “Арсенала” постоянно уходят футболисты на пике карьеры. А если продолжать терять таких игроков, то все время приходится заново строить команду.

 

Венгер доказал, что способен строить и заставлять прогрессировать молодежь, он отличный тренер. Но титулы также важны. Восемь лет без трофеев — это очень много.

 

Робин ван Перси был капитаном “Арсенала”, и болельщики клуба наверняка сильно расстроились, когда он ушел. Но выбор ван Перси можно понять — он хочет выигрывать турниры, а в “Арсенале” это сделать пока трудно”, — цитирует Роббена британская пресса.

Источник: Чемпионат.com

Новости партнеров

Комментарии: