Игорь СУРКИС: «Динамовскую позицию по ЧСНГ я выразил твердо»

Игорь Суркис (http://dynamo.kiev.ua)Киевское “Динамо” не станет направлять своих представителей на встречу российских и украинских клубов в московском офисе “Газпрома”, на которой автономная некоммерческая организация “Объединенный чемпионат” предлагает обсудить создание единого турнира с участием клубов двух стран.

 

Напомним, мероприятие пройдет в понедельник.

 

– С директором “Объединенного чемпионата” Валерием Газзаевым мы действительно на днях встречались, – подтвердил президент киевлян Игорь Суркис. – Нас связывают довольно теплые отношения, поэтому видимся мы часто и по совершенно разным поводам. Эта беседа получилась короткой – ни я, ни Валерий Георгиевич особо и не располагали временем. Динамовскую позицию я выразил твердо: к переговорам в связи с проведением общего чемпионата можно будет приступить лишь в том случае, если идею поддержат все клубы украинской премьер-лиги.

 

Напомним, что ранее свое мнение относительно перспективы проведения объединенного чемпионата СНГ высказала Федерация футбола Украины. Ссылаясь на статью 18 Устава ФИФА и статью 8 Устава ФФУ, президент национальной ассоциации Анатолий Коньков недвусмысленно дал понять: его организация категорически против создания каких бы то ни было наднациональных лиг и, как следствие, разрушения пирамиды мирового футбола.

 

Премьер-лига Украины в лице и. о. гендиректора Петра Иванова заявила, что, как и ФФУ, не получала никаких официальных запросов относительно объединенного чемпионата, а потому не видит оснований для пространных комментариев.

Источник: Спорт – Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: