РФС ограничит премии футбольных агентов

РФС (http://dynamo.kiev.ua)В РФС собираются навести порядок в финансовых взаимоотношениях между футбольными клубами и лицензированными агентами, неразбериха в которых в последнее время вызвала несколько громких скандалов в РФПЛ. Уже на ближайшем исполкоме в Регламент по агентской деятельности внесут ряд существенных изменений.

 

В данный момент в российском футболе действует лимит на выплату комиссионных футбольным агентам только от игроков, который не может превышать 10%. Меры, которые предлагают в РФС, введут подобные ограничения и на выплату агентам премий от клубов.

 

— Действительно сейчас лимитируются премии, которые агенты получают от футболистов, а в отношениях клуб-агент полный бардак, — рассказал юридический консультант РФС Денис Рогачев. — Такая вольница порождает странные соблазны как для руководства клубов, так и для самих агентов. Сейчас в РФС решили обратить на это серьезное внимание. Я думаю, что тут даже объяснять не стоит, какие суммы денег уходят в сторону, не принося никакой пользы российскому футболу.

Источник: Известия

Новости партнеров

Комментарии: