“Ворскла-Нефтегаз” уступает “Металлисту”

Вчера в Харькове на стадионе «Металлист» футболисты полтавской «Ворсклы-Нефтегаз» провели контрольный матч, заполняя паузу в календаре национального чемпионата.

Ворскляне уступили своим географическим соседям со счетом 1:0, а единственный гол был забит на 61-й минуте форвардом «Металлиста» Ибрагимовым. Этот контрольный матч команды провели в таких составах.

«Металлист»: Остапенко, Кучер, Кравченко (Селезнев, 46), Грановский (Чередниченко, 85), Комарницкий (Ханов, 80), Ветреников, Гунчак, Березовчук, Опря, Рибейро (Ибрагимов, 46), Бровкин (Горкун, 46).

«Ворскла-Нефтегаз»: Стойко, Стоян (Сиренко, 46), Медведев (Полуницкий, 46), Олефир (Керимов, 46), Брановицкий (Закотюк, 60), Йокшас (Губий, 60), Несин (Ребенок, 56), Хроль (Пищур, 46), Козлюк (Браила, 60), Онисько (Чичиков, 46), Ковалевский (Карпенко, 44).

В первом тайме полтавчане имели, как минимум, три верных шанса, чтобы забить. Однако Онисько, Несин и Ковалевский свои моменты использовать не сумели. У харьковчан запомнился удар Кравченко в перекладину. После перерыва тренеры сделали много замен и преимущество перешло к харьковчанам. На 59-й минуте, Опря, выйдя один на один со Стойко, пробил выше ворот, а спустя 2 минуты после красивого прохода Березовчука по левому флангу и подачи во вратарскую, оставленный без присмотра Ибрагимов ударом головой забил победный для харьковчан гол. Команда Владимира Мунтяна могла уйти от поражения, но за 10 минут до финального свистка Владимир Браила, получив отличную передачу от Пищура, пробил мимо ворот.

По различным причинам наставники полтавчан не смогли рассчитывать в этом матче на Постранского, Пушкуцу, Прудиуса, Полищука и Соляника. Следующий спарринг у полтавчан запланирован на 17-е октября.

Источник: ФК Ворскла