Ян ЗОММЕР: «Мы не боимся «Днепр»

Ян Зоммер (http://www.fcdnipro.ua)Сегодня в аэропорту Днепропетровска приземлилась делегация швейцарского “Базеля“, которому завтра предстоит сыграть ответный матч 1/16 финала Лиги Европы с “Днепром“. Швейцарскую команду встречали представители нескольких телевизионных каналов. На просьбу об интервью главный тренер команды Мурат Якин ответил отказом, сославшись на официальное общение с прессой сегодняшним вечером в рамках традиционной предматчевой пресс-конференции, зато голкипер Ян Зоммер пошел навстречу журналистам и уделил им несколько минут.

 

— Ян, в воскресенье вашей команде предстоит домашний матч с лидером первенства Швейцарии цюрихским “Грассхоппером“. Этот матч для вас и ваших партнеров является более важным, чем завтрашний поединок с “Днепром“?

— Нет. Более важной является завтрашняя игра. Мы думаем сейчас только о ней, о том, чтобы выложиться завтра по максимуму и пройти дальше.

 

— Результат первого матча стал неожиданностью для вас?

— Перед игрой мы знали о “Днепре” не очень много. Знали, что это быстрая команда, но глубокими знаниями все равно не обладали. Первая игра показала, что “Днепр” — хорошая команда, но мы выиграли заслуженно. Сейчас сделаем все возможное, чтобы вновь порадовать наших болельщиков, среди которых есть и те, кто прибыл в Днепропетровск.

 

— Опасаетесь ли в составе “Днепра” кого-то персонально?

— Нет, мы никого не боимся. У нас хорошая, опытная команда с немалым опытом игр в Лиге Чемпионов, в которых накал намного выше, чем в поединках Лиги Европы. Повторяю, “Днепр” мы не боимся, но завтра необходимо быть предельно сконцентрироваными.

Источник: ФК «Днепр»

Новости партнеров

Комментарии: