Виктор ХЛУС: «Динамо» дожмет «Бордо» в дополнительное время»

Бывший нападающий киевского “Динамо” Виктор Хлус на страницах газеты “КОМАНДА” поделился своим прогнозом на сегодняшние ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы с участием украинских клубов:

 

Бордо” — “Динамо” — 1:1

 

— Игра “Динамо” при Олеге Блохине нравится мне намного больше, чем при Юрии Семине. Однако команде еще есть над чем основательно потрудиться.

 

Из новичков впечатлил Без­ус. Он довольно быстро впи­сался в игру коллектива, не боялся заканчивать атаки и вполне мог забить гол. А это, хочу заметить, образец здоровой нахальности. Очень прибавил Аруна, но это, мне кажется, заслуга всего коллектива, который постоянно прогрессирует.

 

Из негативных сторон на­звал бы дефицит форвардов. Уехал Идейена Кубок африкан­ских наций, а заменить его — некому. Да, Браун уже вернулся, но скорее всего после такого турнира нигериец в конец обессилел и вряд ли станет реальной помощью в ближайшей встре­че. Поэтому покупка нападаю­щего должна быть для киевлян приоритетной.

 

Что касается “Бордо“, то я смотрел последний матч коман­ды во внутреннем первенстве. “Лион” спокойно отгрузил со­перникам четыре безответных мяча! Однако не думаю, что жирондинцы предстанут такими же разобранными и в поединке с динамовцами. Поэтому “бело-синим” будет сложно, но вни­чью они сыграть вполне спо­собны. Ну а в дополнительное время должны сказаться физиче­ские кондиции и воля, которые, верю, лучше у киевлян.

 

Металлист” — “Ньюкасл” — 1:0

 

— В первом свидании “Метал­листа” и “Ньюкасла” харьковча­нам удалось сыграть вничью во многом благодаря успешным действиям Горяинова. Да и не везло “Ньюкаслу” основательно. В ответной встрече я не вижу, за счет чего подопечные Алана Пардью смогут победить вХарькове. А вот хозяева сумеют и сде­лают это.

 

Днепр” — “Базель” — 2:0

 

— “Днепр” в Швейцарии угодил в жуткую историю. В таких погодных условиях подопечных Хуанде Рамоса мог не только “Базель” обыграть, но и представитель третьего дивизиона местного чемпионата. В чем главные козы­ри “синих”? Правильно, в технике и скорости. Естественно, что оба компонента нивелируются, если газон мокрый и тяжелый.

 

Очень бы не хотелось, чтобы с днепрянами повторилась история, случившаяся с “Динамо“. В марте 1982 года мы считались фаворитами в матче с “Астон Виллой” в рамках 1/4 финала Кубка европейских чемпионов. Однако первый поединок про­шел в грязи, а второй — в воде. И в результате дальше прошли ан­гличане.

 

Поэтому надеюсь, что газон “Днепр-Арены” нас порадует, хозяева отыграются, переведут выяснение отношений в экстра-тайм, где дожмут соперника.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: