Ярослав ПЛАШИЛ: «Стремимся пробиться в 1/8 Лиги Европы»

Ярослав ПЛАШИЛ (http://www.fcdynamo.kiev.ua)Капитан “Бордо” заявил, что игроки его команды полны решимости в матче Лиги Европы реабилитироваться за поражение в национальном первенстве.

 

– Ожидаете ли вы сильного прессинга со стороны “Динамо“?

– Мы играем дома, и самое главное – стремимся пройти в следующий раунд. Постараемся играть в свой футбол, даже если соперник будет нас прессинговать, хотя, наоборот, это мы должны идти в прессинг.

 

– С точки зрения физической готовности “Динамо” произвело лучшее впечатление, чем “Лион“. Вас это беспокоит накануне ответного матча?

– Они были свежее и провели хороший поединок. Соперники владели мячом, но мы хорошо оборонялись, добились хорошего результата на выезде и забили важный мяч. Теперь нас ждет другая игра.

 

– Вы уже отошли от поражения со счетом 0:4 в чемпионате?

– У нас есть возможность реабилитироваться в другом соревновании. Лига Европы – это нечто совершенно иное. Конечно, неприятно пропускать четыре гола на своем поле. Но мы должны двигаться вперед, а не огорчаться.

 

– В каком настроении сейчас пребывает команда?

– Никогда не бывает легко после поражения 0:4. Сейчас мысли всех заняты тем, что произошло в воскресенье. Мы анализируем этот матч, чтобы не повторить больше тех ошибок, ведь должны оставаться единым целым и бороться друг за друга.

 

– Не считаете ли вы, что матч против “Лиона” проявил проблемы, которые есть в команде?

– Обидно было пропускать первый гол, ведь у нас самих было несколько хороших возможностей забить. При счете 0:1 было нелегко, но мы все еще предпринимали попытки сравнять счет. Второй пропущенный гол в какой-то степени команду деморализовал.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: