Карлес ПУЙОЛЬ: «Ответная дуэль с «Миланом» будет сродни финалу»

Карлес Пуйоль (www.livesport.ru)Капитан “БарселоныКарлес Пуйоль прокомментировал худший матч каталонцев в Лиге чемпионов за последние несколько лет.

 

“Поражение с результатом 0:2 – серьезный удар по нам. Еще до матча мы знали, что играть с командой вроде “Милана” всегда непросто. Хозяева продемонстрировали настоящий бойцовский дух. Они действовали очень агрессивно, почти не дав нам возможности показать свой фирменный футбол. Мы владели инициативой на протяжении почти всего матча, но не могли создать по-настоящему опасных моментов. Более того, “россонери” не только были надежны в атаке, но и сумели забить два мяча. У них было не так много возможностей для взятия ворот, но две из них миланцы все же воплотили в голы. Повторюсь, мы знали, что на “Сан-Сиро” придется несладко.

 

В ответном поединке в Барселоне мы должны играть по-другому. Отыграться за это поражение будет непросто, но мы верим в себя, а на “Камп Ноу” нам помогут и преданные болельщики. Я не хочу оценивать наши шансы на выход в четвертьфинал в процентном соотношении, но, конечно, перед нами стоит сложнейшая задача. Чтобы пройти дальше, мы должны показать свою лучшую игру и не терять веры в собственные силы. У нас большой опыт участия в важных матчах, а ответная дуэль с “Миланом” будет сродни финалу. Мы отлично понимаем, что ждет нас в Барселоне“, – заявил Пуйоль.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Новости партнеров

Комментарии: