Николай КОСТОВ: «Карпаты» провели семь матчей в Турции, но их результаты не радуют»

Главный тренер “Карпат” Николай Костов по завершении программы учебно-тренировочного сбора в Турции дал оценку проделанной работы, посетовав на ряд неудачных результатов контрольных игр.

 

“Главное, что все наши игроки здоровы. Сейчас трудно сказать, что с Леваном Кения, который получил травму в последнем нашем спарринге. По предварительной информации, у него не такая серьезная травма, как показалось на первый взгляд, это был просто сильный удар. Я очень надеюсь, что он быстро восстановится.

 

На сборах работали согласно плану. Я доволен. К сожалению, некоторые игроки немного задерживаются с подготовкой, но в целом всем тренировочным процессом я доволен. Наша команда провела семь матчей. Результаты не радуют. Могу сказать, что “Карпаты” на уровне сыграли два спарринга — против “Партизана” и “Литекса“. Ну, сюда же можно отнести и второй тайм матча против “Тромсе“. Однако условия, где проходила эта игра, не позволили нашим игрокам показать все, на что они способны. В игровом плане на сегодня команда не готова. Но время до первого матча еще есть, поэтому я надеюсь, что мы будем полностью готовы.

 

Конечно, неприятно, когда мы проигрываем. Тогда падает дух и настроение. Несмотря на это, наши игроки относились к тренировкам с максимальной концентрацией. Я, честно говоря, такого не ожидал, думал, что настроение будет не таким рабочим. В матчах наша команда довольно медленно работала над комбинациями, в частности, в атакующем плане. С другой стороны не могу не отметить прогресс наших центральных защитников, которые улучшили свои организационные действия. Это придало им уверенности. Однако побед нам действительно не хватало. Всегда хочется лучшего и мне, и фанам, и самим игрокам. Я не изнурял их психологически, давал им возможность самим думать, насколько важны победы для развития нашей команды”, — цитирует Костова клубная пресс-служба.

Источник: Официальный сайт ФК «Карпаты» (Львов)

Новости партнеров

Комментарии: