Валерий МАСАЛИТИН: «Капелло соскучился по настоящей футбольной атмосфере»

Валерий Масалитин (sport-xl.net)Бывший игрок ЦСКА Валерий Масалитин заявил, что не удивлен словами главного тренера сборной России Фабио Капелло, который заявил о готовности рассмотреть предложения от английских клубов.

 

“Понятно, что у Капелло европейский менталитет, и Англия ему ближе, чем Россия. Но ничего криминального в его словах я не увидел.

 

Он соскучился по настоящей футбольной атмосфере, он чувствует в себе силы взяться за работу с клубом. Например, “Челси“. Не стоит судить тренера за то, что он говорит правду. На правду не обижаются.

 

Наоборот, к словам Капелло следует прислушаться. У нас нет нормальной системы подготовки молодых кадров. У нас нет хороших футбольных баз. С декабря по март наши клубы находятся в Турции, Кипре, Испании и других странах.

 

И никто не думает создать хороший футбольный центр на юге России, в Краснодаре или Сочи, чтобы не тратить деньги в других странах. В Европе весь механизм отлажен, а у нас никто не хочет его запускать, налаживать сервис.

 

И тем более, сейчас “Газпром” хочет потратить миллиард долларов на создание нового чемпионата. Зачем? Лучше бы потратили на новые спортивные базы. Уверен, что этот момент тоже не укрылся от Капелло”.

Источник: Советский спорт

Новости партнеров

Комментарии: