Виктор ЛЕОНЕНКО: «Михалик, как по мне, дутый авторитет – боец, но и только»

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Михалик, как по мне, дутый авторитет - боец, но и только"Экс-игрок “ДинамоВиктор Леоненко порассуждал на тему того, какое влияние оказали индивидуальные ошибки на вылет украинских клубов из ЛЕ.

 

– В отношении отдельных футболистов, тем более новичков в составах “Днепра“, “Динамо” и “Металлиста“, пока рано делать выводы. Можно сказать, что все они сейчас демонстрируют свои возможности лишь контурно.

 

В целом же могу отметить, что вратари – слабейшее звено всех наших команд. Вот сейчас готов покинуть Россию Андрей Дикань, которого я бы, несмотря на его возраст, забрал бы сюда в любую команду.

 

Проблематичны и позиции защиты. Новичка “Днепра” Дугласа я, честно говоря, как-то и не заметил, что, может, и неплохо. Зато харьковчанин Папа Гуйе проявил себя “мамой”. И превозносимый многими динамовец Тарас Михалик, как по мне, дутый авторитет: боец, но и только. А Домагой Вида, новичок “Динамо“, насколько понравился по первому матчу с “Бордо“, настолько же никак не проявил себя во втором, еще и гол был пропущен из-под него.

 

Об игроках же других позиций может говорить как то, что они уступали в индивидуальных единоборствах, раз наши команды пропустили в свои тылы столько атак соперников, так и то, что совокупно в шести поединках было забито только два мяча. Свежеприобретенный в “ДинамоРоман Безус старается, переживает за дело, но в практической отдаче пока слаб. Вот вернулся в Харьков Жажа, на которого возлагаются большие надежды. Но вы что-то серьезное отметили по двум его выходам на замену против “Ньюкасла“? Я – ничего, – констатировал Леоненко.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: