Футбольные ассорти. Февраль. Часть 1.

Ляп месяца
Февраль еще толком и не начался, а свои герои/антигерои уже есть. Уругвайский кипер – это не всегда хорошо. Если у Фернандо Муслеры в «Лацио» получалось почти все и он стал одним из кумиров болельщиков, то пути его соотечественника Мауро Гойкоэчеа из другого римского клуба «Ромы» пошли немного не туда. В игре против «Кальяри» Гойкоэчеа запустил себе за шиворот просто таки детский мяч. Приятно, что соавтором гола является игрок львовских «Карпат», который выступает сейчас на Сардинии, Данило Авелар.

Про волка промолка. Вратарь «Галатасарая» Фернандо Муслера тоже сделал весомую заявку на победу в этой категории. Вот как он вводил мяч в игру. Все бы хорошо, если на пути удара не оказался партнер по команде Сельчук Инан.

Подкол месяца
Трансфер Питера Одемвинги в «КПР» так и не состоялся. Нигериец с русскими корнями всей душой и телом пытался уехать из «Вест Бромвича», но в итоге остался. На Туманном Альбионе эта драматическая история нашла отображение в разных шутках и стебах. Не прошли мимо и одноклубники Питера – они подарили ему футболку «КПР» и повесили ее на то место, которое Одемвинги обычно занимает в раздевалке. Фото желанной футболки в Твиттере опубликовал партнер Питера по «Вест Бромвичу» Шейн Лонг.

Гол месяца
Быстро находятся кандидаты на почетное звание. В игре «Манчестер Сити» и «Ливерпуля» Серхио Агуэро отметился красивым ударом с острого угла.

Времена, когда Альваро Рекоба феерил в Европе давно прошли. Но талант с годами не иссякнет. Сейчас легендарный уругваец выступает у себя на родине за местный «Насионал». Играет он там довольно хорошо. Этот гол, как сведенье.

Совершенно разные футболисты, в разных турнирах и даже на разных материках. Но что-то в этих голах есть общее. Гондурасец Хуан Гарсия и сенегалец из Франции Рикардо Фати.


Кроме зрелищности на этот раз герой момента порадовал нас и важностью гола – Эял Страхман из «Универсидад де Гвадалахара» поразил ворота «Селайи» на второй добавленой минуте. Этот гол принес победу его команде в рамках второго по силе дивизиона Чемпионата Мексики.

Дежавю месяца
Стефан Эль-Шаарави и Марио Балотелли снова вместе. Если в футболке сборной Италии мы привыкли их видеть, то теперь надо просто поменять цветовую гамму на миланистскую. Кстати, фотограф сработал идеально.

Щедрая душа месяца
Футболист «Фиорентины» Стеван Йоветич ничего не жалеет для любимых болельщиков. Почти ничего…

Плевок месяца
Экс-динамовец Горан Попов не хочет, чтобы о нем забывали. И если не хорошей игрой, то вот такими поступками. Во время матча его «Вест Бромвича» и «Тоттенхема» македонец плюнул в Кайла Уокера, за что получил трехматчевую дисквалификацию.

Радость месяца
Не так давно Пол Инс радовал своих болельщиков прекрасной игрой. Время прошло, и подросла достойная смена в семье Инсов. Теперь отец Пол и мать Клэр болеют за сына Тома. Он, кстати, делает первые серьезные успехи. Вот, отличился в составе молодежной сборной Англии. И если мама от счастья прыгает, то папа ведет себя очень сдержано. После игры Том сказал в интервью FATV: «Мама всегда болеет за меня, независимо от того, где мы играем. А от папы, думаю, услышу много критики после сегодняшнего матча».

Болельщики месяца
Это игра Нидерландов и Италии. Матч, похоже, вызвал интерес даже у космонавтов…


Удар месяца
Мастеру даже потеря амуниции не помеха. Алессандро Матри доказал это в матче «Ювентуса» и «Фиорентины». После того, как соперники сняли с него бутсу, он все равно пробил босой ногой – не зря.

Тренировка месяца
Наш Олег Протасов таки очень суровый. Заставить гонять своих футболистов в таких условиях – решение непростое. Наверное, когда «Динамо» Минск ехало в Турцию, то никак не ожидало, что теплые края превратятся в «город дождей».

Любомир Кузьмяк

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: