Андрей БАЛЬ: «Исполнительское мастерство оставляет желать лучшего»

Андрей БАЛЬ (http://www.fcdynamo.kiev.ua)Помощник главного тренера “ДинамоАндрей Баль дал комментарий после игры с “Краснодаром” (0:0).

 

– Андрей Михайлович, чем был обусловлен выбор именно “Краснодара” в спарринг-партнеры в Турции?

– Перед началом весенней части чемпионата Украины мы уже провели два официальных поединка. Спарринг с “Краснодаром” был запланирован заранее. Всем известно, что товарищеский матч с хорошим соперником куда полезнее, чем тренировка. Игра – это показатель и индикатор готовности каждого футболиста.

 

– Качество игры “Динамо” вас удовлетворило?

– Наверное, в первом тайме чуть помешало солнце. В Турции стоит хорошая погода, теплая погода. К сожалению, не у всех футболистов мы увидели то движение, которого требовали. Некоторые показали себя с лучшей стороны, а кое-кто сыграл хуже.

 

– Ярмоленко не забил с пары метров, а Цуриков не откликнулся на прострел Рубена с фланга…

– Исполнительское мастерство оставляет желать лучшего. Точно так же, как это было и в матчах с “Бордо“. Мы можем что-то подсказать или посоветовать, как лучше сыграть в данной ситуации, но вот исполнить – это уже дело непосредственно футболистов, ведь они – игроки “Динамо“!

 

– На матче с “Краснодаром” присутствовали разведчики “Кривбасса“. Приготовили ли вы что-то еще для криворожан, ведь уже в воскресенье предстоит матч на “Олимпийском“?

– Это покажет игра. Никто не против, чтобы кто-то посещал наши контрольные матчи. Своих соперников мы также просматриваем.

 

– Готовиться непосредственно к одному турниру проще, чем, к примеру, на два или три фронта?

– Желательно играть во всех соревнованиях без исключения и добиваться максимальных результатов. Это – цель, которая всегда стояла и будет стоять перед киевским “Динамо”. Ребята находились в очень угнетенном настроении после двух матчей с “Бордо“, потому что реально наша команда была сильнее соперника.

 

– Был также вариант в среду сыграть с “Кубанью”. Почему отказались от этой идеи?

– Мы изначально планировали провести этот спарринг, но так как большинство футболистов получили игровую практику и, соответственно, нагрузку во встрече с “Краснодаром”, в среду будет тренировка.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: