Виктор ГРАЧЕВ: «Шахтер» станет чемпионом, а «Динамо» место в ЛЧ просто так не отдаст»

Накануне возобновления чемпионата Украины по футболу бывший футболист “ШахтераВиктор Грачев поделился своим прогнозом.

 

“Не сомневаюсь относительно победителя и аутсайдеров, – говорит Виктор Александрович. – “Шахтер” станет чемпионом, а запорожский “Металлург” и ужгородская “Говерла” покинут Премьер-лигу.

 

При нынешней игре “горняков” отставание в 13 пунктов никто преодолеть не сможет. То же можно сказать и о аутсайдерах. Запорожцы уже и так ни на что не надеются, а ужгородцам будет трудно, потому что все коллективы, которые находятся в нижней части таблицы, будут играть против них с двойным рвением. Эти клубы кровно заинтересованы, чтобы в зоне вылета все оставалось без изменений”.

 

Второе место Грачев отдает киевскому “Динамо”.

 

“У киевлян легче календарь и больший запас отечественных игроков, – считает эксперт. – “Динамо” имеет лишь один серьезный выезд – в Харьков. Команда – опытный турнирный боец. Просто так место в Лиге чемпионов столичный клуб никому не отдаст. Мне кажется, что третье место займет “Металлист“. Этому поспособствует возвращение Девича, ведь Кристальдо самостоятельно мало на что способен.

 

Днепр” снова останется на 4 месте. У днепропетровцев тяжелый календарь. Дома принимают “Шахтер“, едут на выезд в Киев. Завершают чемпионат двумя выездными матчами против “Карпат” и “Металлиста“. В итоге борьба за зону Лиги чемпионов продлится до последнего тура и завершится отрывом в 1-2 очка”, – говорит Грачев.

Источник: Gazeta.ua

Новости партнеров

Комментарии: