Ричард ДАНИЛО: «Мы могли оформить победу и закончить игру еще в первом тайме»

Игрок донецкого “Металлурга” Ричард Данило прокомментировал игру своей команды в матче против харьковского “Металлиста“.

 

– У меня смешанные чувства после матча с “Металлистом“. У нас было много моментов. Мы могли оформить победу и закончить игру еще в первом тайме. Но не повезло. Где-то и у меня не хватило везения, чтоб мяч залетел в сетку. На последних секундах первого тайма пропустили гол. Это нас “убило”.

 

Второй тайм, вроде бы, начали неплохо. Была уверенность. И потом автогол. Им повезло, что, даже не создав какого-либо момента, второй мяч оказался в наших воротах. После появления на поле Мораеса и двух его мячей, игра немного поменялась. Были моменты, могли мы сравнять счет, но не повезло. Думаю, отсюда нам нужно было уезжать, минимум, с ничьей.

 

– Анализируя всю игру, есть ли главный компонент, за счет которого “Металлист” сегодня выиграл?

 

– Я думаю, что они выиграли сегодня потому, что им больше повезло. Вопрос 2-3 см, когда Коля Морозюк выбивал мяч, и он залетел в ворота.

 

– На твой взгляд, пара форвардов Траоре-Мораес после выхода последнего на замену – она более продуктивна для команды?

 

– Для концовки игры – да. Мы уступали в тот момент – 0:3. Начинать игру с парой форвардов на острие – это совершенно другое. Так как появится пространство в середине поля, и соперник может это использовать.

Источник: Официальный сайт ФК «Металлург» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: