«Малага» – «Атлетико». Скучная ничья «Малаги» и «Атлетико». Примера Испании. 26-й тур

"Малага" – "Атлетико" (http://www.clubatleticodemadrid.com/)Двадцать шестой тур Примеры подарил нам очередное “Эль Класико” и валенсийское дерби, но на этом интересные противостояния в этот испанский уик-энд не закончились. На стадионе “Ла Росаледа” в Малаге одноименному коллективу предстояло встретиться с мадридским “Атлетико“, и этот матч виделся одним из наиболее интригующих. Соперникам было, что терять и было, к чему стремиться, а потому исход был непредсказуем.

 

Малага” – “Атлетико” Мадрид – 0:0

Малага“: Кабальеро, Гамес, Демикелис (Лугано 62’), Велигтон, Антунеш, Тулалан, Хоакин (Итурра 66’), Пиазон, Иско (Себа 73’), Портильо, Санта Крус

Атлетико“: Куртуа, Филипе, Годин, Миранда, Хуанфран, Коке, Марио, Родригес (Гарсия 67’), Арда, Диего Коста (Адриан 62’), Фалькао

Предупреждения: Хуанфран 17’, Велигтон 34’, Марио 38’, Диего Коста 58’, Коке 82’

 

Команда Мануэля Пеллегрини в прошлом туре с треском проиграла в андалусийском дерби “Бетису“, позволив конкурентам вплотную подобраться к ней. Этот факт должен был предельно мотивировать “анчоусов” на игру с “матрасниками”, посреди недели завоевавшими путевку в финал Копа дель Рей. Подопечные Симеоне увезли из Севильи ничью, которая после домашней победы полностью устраивала столичный коллектив. Но не только о успехах в кубке необходимо было думать “Атлетико“. “Реал” в отчетном туре выиграл, а значит, приблизился к “матрасникам” вплотную – лишь одно очка разделяло команды. В такой ситуации Радамелю Фалькао и компании нужно было брать на “Росаледе” все три пункта, дабы держать злейшего врага на расстоянии.

 

Несмотря на гостевой статус, “Атлетико” достаточно уверенно начал встречу. Постоянно держал в напряжении защитников хозяев Диего Коста, который и сам фолил, и оппонентов заставлял нарушать правила. Активность “матрасников” подчеркнул двумя ударами из-за пределов штрафной Арда Туран. Сначала турецкому хавбеку немного не хватило точности, после чего он исправился и уже пробил в створ, однако Вилли Кабальеро сыграл надежно. Между двумя выпадами бывшего полузащитника “Галатасарая” у “Малаги” прошла первая более-менее интересная атака: Хоакин навесил, Лукас Пиазон головой пробил в руки Куртуа.

 

Гораздо опаснее было, когда со второго этажа воротам “Атлетико” угрожал мастер игры в воздухе Демикелис. Мартин замкнул передачу от угла поля, но снаряд прошел в сантиметрах от дальней штанги! Но развития после столь опасного эпизода, к сожалению, не последовало. К середине тайма игра несколько успокоилась, оставлял желать лучшего темп. “Атлетико” по-прежнему больше владел мячом и пытался вести игру, но явного преимущества у гостей не было, а команды бодались в центральной зоне.

 

И если “матрасники” хотя бы регулярно организовывали подходы к чужим владениям, то у “анчоусов” не было и подобного. “Малага” в последнее время заметно подсела, что демонстрировал и этот поединок. Команда Мануэля Пеллегрини смотрелась непривычно банально, без мысли и ее развития, заключая все свои действия в противодействие игрокам соперника.

 

Уйдя на перерыв с нулями на табло, команды попытались немного добавить со стартом второй половины. Хозяева старались хотя бы обозначить намеки на атакующие действия, не собирались довольствоваться ничьей и гости. Приложился из-за пределов штрафной по диагонали Коке – Кабальеро все контролировал, да и сфера прошла мимо. Задора “Малаги” и “Атлетико” вновь хватило не намного, ибо к часу матча на поле была та же картина, что и в первом тайме. Большое количество борьбы и остановок, еще больше брака – пришедшим в этот вечер на “Ла Росаледу” болельщикам приходилось откровенно скучать.

 

Перестановки Пеллегрини и Симеоне ничего существенного в игре не меняли. У “Малаги” Санта Крус мяч вообще не трогал, непривычно незаметным был Иско. Далеко не лучший матч проводил лидер “Атлетико” Фалькао, которому партнеры и должной поддержки оказать были не в состоянии. Свежий Рауль Гарсия хотел было расшевелить это “болото”, но его дальний удар ушел в “молоко”. “Анчоусы” ответили стандартом, Велигтон выпрыгнул выше всех, однако пробил мимо рамки. Как и в случае с моментом Демикелеса, попади мяч в створ, был бы голешник, а так – увы. В эндшпиле у гостей был шанс вырвать победу, но Лугано в суете угодил в кого-то из защитников хозяев.

 

В итоге, мучения команд так и закончились безголевым миром. “Малага” по-прежнему не может оторваться от конкурентов, “Атлетико” подпускает “Реал“.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: