«Металлург» (З) – «Таврия». Послематчевая пресс-конференция. Премьер-лига Украины. 20-й тур

Сергей Зайцев (shahta.org)После поражения запорожского “Металлурга” в домашнем матче против симферопольской “Таврии” (0:1), главный тренер запорожцев Сергей Зайцев поделился впечатлениями от этого поединка во флеш-интервью телеканалу “Футбол”.

 

– У нас уже вторую игру подряд какое-то невезение, а что сделаешь? Нам с полумомента забивают голы, что в Мариуполе, что сегодня “Таврия“. Обидно…

 

– Вина за пропущенный мяч лежит на голкипере?

– Если нам забили, виновата вся команда, цепь ошибок. Голкипер голкипером, но на поле одиннадцать человек, а не только Руденко.

 

– Почему не получается забить?

– Видимо кто-то “пошептал”. Тяжело говорить после такой игры… Что в Мариуполе мы не забили, что с Симферополем не забили, поэтому и идем на последнем месте и не можем взять те очки, которые нам нужны, и порадовать болельщиков.

 

– К арбитру есть претензии?

– Спросите у арбитров, их пять человек на поле и они лучше знают. Наверное, каждый из них разбирается в футболе. Возьмите микрофон, сейчас зайдите и спросите.

 

– Было видно, что много брака.

– Когда много желания и стремления быстрее забить, поэтому где-то больше ответственности и брака. Это не отговорки, но, тем не менее, это мешало сегодня, сколько бы ни говорил, чтобы спокойно играли в свою игру. Но ничего страшного, пеплом не будем голову посыпать. Надо дальше идти, другого ничего не остается.

 

– После матча о чем-то разговаривали с болельщиками.

– Опять мы в долгу перед ними, они нас поддерживают во всех отношениях, но все видите сами.

 

 

Олег Лужный (http://www.footboom.com)После победы симферопольской “Таврии” над запорожским “Металлургом” (0:1), главный тренер симферопольцев Олег Лужный поделился впечатлениями от этого поединка во флеш-интервью телеканалу “Футбол”.

 

– Можно сказать, что игрой я полностью доволен, самоотдачей игроков. После проигранной домашней игры “Карпатам” ребята собрались и отдали все силы. В каком состоянии мы сейчас находимся, так и выглядим, и ничего здесь не сделаешь. Думаю, что в будущем все улучшиться.

 

– Вы осознано отдали инициативу “Металлургу”?

– Вы же видите, что у нас только один форвард – Фещук. Некого выпустить, ведь молодые ребята по 17-18 лет на замене.

 

– Во втором тайме были моменты забить у “Металлурга”…

– Ничего страшного, могли забить, но не забили. Наш вратарь здорово сыграл, с “Карпатами” сделал ошибки, а здесь выручил. Молодец.

 

– Насколько сейчас команда готова?

– Если считать, что у нас не было игр на сборах, всего два товарищеских матча на таком высоком уровне, считаю, что за счет официальных игр мы наберем. Сейчас на 65-70% готовы.

 

– Удивились от гола Гуменюка?

– Он правильно сделал, мяч удобно лежал на ноге и пробил по воротам. Я им говорил перед игрой, что надо бить и бить. Чем больше будем бить, тем больше забьем.

 

 

 

 

Источник: Footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: