«Манчестер Сити» – «Барнсли». «МС» вышел в полуфинал Кубка Англии. Кубок Англии. 1/4 финала

"Манчестер Сити" (http://www.mcfc.co.uk)В субботу вечером английская публика уже знала одного полуфиналиста Кубка. Им сенсационно оказался “Уиган“, переигравший “Эвертон“. Во второй встрече сенсация могла произойти только в том случае, если бы “Сити” уступили “Барнсли”.

Манчестер Сити” (Манчестер) – “Барнсли” – 5:0

Голы: Тевес 11’ – 1:0, Коларов 27’ – 2:0, Тевес 31’ – 3:0, Тевес 50’ – 4:0, Сильва 65’ – 5:0

Манчестер Сити“: Пантилимон, Сабалета, Лескотт, Коларов, Туре, Насри (Синклейр 53’), Бэрри, Сильва (Разак 66’), Туре, Джеко, Тевес (Милнер 76’)

“Барнсли”: Стил, Фостер, Scott, Крэйни, Thomas, Давид, Цывка (Меллис 53’), Танниклифф, Этуху, Крис (Скотланд 52’), Хэрвуд

Предупреждения: Туре 22’, Танниклифф 48’

Забегая вперед, скажем, что подобного сценария не случилось. Как ни боялся тренер гостей, но его подопечные вышли на встречу уже в испуганном виде. Звезды типа Давида Сильвы, Яя Туре, Карлоса Тевеса гипнотизировали своих соперников. Те стояли и наблюдали за тем, как на одиннадцатой минуте Самир Насри с левого фланга выполнил подачу на линию вратарской. Голова Джеко встретилась с мячом, но удар пришелся выше перекладины. Горевали “горожане” недолго. Яя Туре сделал красивый пас в одно касание в район штрафной площадки. Давид Сильва пробил по воротам, попал в штангу. Пока защитники “Барнсли” стояли с разинутыми ртами, Тевес легко добил “снаряд” в сетку.

Моментов у гостей не было совсем, в то время, как чемпионы страны пользовались “днем открытых дверей” в чужой штрафной площадке. До перерыва хозяева провели еще два мяча. Передачу с правого края замкнул набежавший Коларов, а Тевес оформил дубль с линии вратарской площадки. На своем пути “Карлитос” прошел нескольких соперников. На тридцать седьмой минуте аргентинец мог оформлять “хет-трик”, но Стил отбил его удар через перекладину.

Миссия Тевеса была сделана на пятидесятой минуте. Насри с левого фланга сместился на край штрафной площадки, передал мяч в центр в направлении Тевеса, который в одно касание забил уже свой третий мяч. За два дня до игры Тевес был остановлен сотрудниками безопасности движения Великобритании с целью проверки документов. Выяснилось, что футболист управлял автомобилем без документов, которые были у него отобраны еще несколько месяцев назад. Как видим, оставшись без “железного коня”, Карлос включил “форсаж” на футбольном поле.

Его “Манчестер Сити” одержал убедительную победу над “Барнсли”, не дав ни одного шанса заговорить о шапкозакидательском настроении. Даже после того, как Давид Сильва со второй попытки поразил пустые ворота, у “горожан” были шансы довести игру до 6:0, 7:0.